Обоснованность включение земельного участка (Лесной фонд) в состав территории ТСН

• г. Москва

На территории коттеджного поселка (2014 г) в составе муниципального образования имеется участок, относящийся к лесному фонду (выпиской подтверждается. Собственность-РФ). Образованное впоследствии (2017 г) товарищество собственников недвижимости (жилья) коттеджного поселка (ТСН КП) утвердило в Администрации План границ ТСН КП (не поселка, а ТСН КП!), куда включило все участки, согласно которому участок Лесного фонда включен в эти границы. Вопрос: Может ли участок, относящийся к Лесному фонду (РФ) быть включен в границы территории товарищества ТСН КП без согласования с соответствующим органом, и права ли Администрация, подписав такой план границ без правоустанавливающего документа?

Определение границ территории ТСН. Согласно 217-фз все Товарищества должны иметь уточненные границы Товарищества, а также иметь план и соответствующие документы, но в связи с этим, придётся заново делать Межжевание. Зопы в собственности Товарищества. Как заставить индивидуалов принять участие в формировании территории? Спасибо.

Есть свидетельство о право собственности на земельный участок на нем стоит жилой дом к этому жилому дому прилагается территория, был раздел жилого дома, было обращение в Администрацию города по вопросу согласования границ земельного участка Администрация сообщает что земельный участок накладывается на границу земельного участка сведения о котором имеются в Государственном кадастре недвижимости. Что делать? Какие документы нужно подать в суд? и как? я знаю что нужно установить границы земельного участка как это сделать.

Я председатель садоводческого товарищества, У нас в товариществе был составлен ген. план при его создании в 1993 году, сейчас после проверки земельным комитетом администрации наших документов, нас заставляют переделать ген. план. Товарищество за границы земельного участка не вышло, однако за это время немного изменились границы отдельных участков. Насколько это правомерно?

Провожу межевание земельного участка. В Администрацию города отнесла акт на согласование границ участка. Соседний земельный участок согласно Кадастру имеет статус временный (истекает 2020 г). На нем имеются жилые строения (статус квартиры), некоторые жилые строения в собственности. Администрация города отказывает мне в согласовании границ зем. участка. Предлагает собрать согласия на согласование границ зем участка у собственников жилых помещений, которые расположены на соседнем земельном участке. Права ли администрация? Мои действия?

Мой участок граничит с двух сторон с соседним садовым товариществом, с другой стороны на границе дорога, принадлежащая городу. Участок со всех сторон зафиксирован забором, который не переносился 40 лет, в 2009 году мной сделана геодезия, подписан акт согласования границ, оформлены новые документы на собственность и участок внесен в кадастр. Сейчас соседнее садовое товарищество устно и достаточно навязчиво настаивает на приходе своих геодезистов на мой участок с целью выставить "правильные точки", провести замеры на моем участке, и в итоге переделать межевой план, в связи с тем, что при определении границ моего участка допущена ошибка, и на их плане мой участок частично "наполз" на соседние участки их садового товарищества. Можете мне на платной основе помочь составить такое письмо председателю соседнего садового товарищества, которое бы давало мне гарантию, что после «перемерки» моего участка замерщиками соседнего садового товарищества мне бы не пришлось переделывать документы на участок, не было бы риска того, что размеры моего участка уменьшатся или границы сместятся на дорогу, принадлежащую городу? У меня нет ни времени, ни желания заново заниматься оформлением документов, которые уже у меня имеются.

Много пишется о долгах по коммунальным услугам, о их взыскании, пени, наказании, но как это должно происходить в Товариществах собственников недвижимости "Садоводческих некоммерческих Товариществах"? Как взыскать с неплательщиков-членов Товарищества? И можно ли в Товариществе пользоваться электроэнергией без договора с Товариществом, если садовые участки получают электроэнергию от ТП, принадлежащей Товариществу?

2011 году администрация района создала схему участка придомовой территории и поставила на кадастровый учёт. Ни один из жильцов и собственников не знал о приобретении в общедолевую собственность земучастка при доме. В 2012 году узнали информацию из кадастра, самостоятельно вынесли границы участка на местность и поняли, что нас не устраивают очертания границ: отрезана часть фактически используемой территории и прирезана удалённая неиспользуемая. На устное обращение в администрацию потребовали провести собрание собственников в доме. Когда принесли в 2013 году протокол с решением собрания и предлагаемой схемой границ, вносить изменения отказались и послали в суд. Мы заявили требование об отмене постановления администрации об образовании земельного участка от 2011 года и утверждении границ участка в координатах решения общего собрания собственников, основываясь на нарушении нашего права участвовать в процессе образования участка. На предварительном заседании представитель администрации отказался в удовлетворении иска за истечением срока давности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Не могу оформить пустующий земельный участок садоводческого товарищества в собственность.

Администрация сообщает, что эти земли уже выделены товариществу, и все вопросы нужно решать в правлении с председателем.

На руках имею протокол общего собрания товарищества.

В Рег. палате регистрировать отказываются, без решения администрации.

У моего отца был в собственности пустой земельный участок, которым он не пользовался, и не состоял в товариществе собственников. 24.12.16 по договору дарения участок перешёл в мою собственность, а в 08.2017 отец умер. На этот участок я ни разу не ездила. В ноябре 2017 я провела межевание участка. Кадастровый инженер выдал мне Акт согласования местоположения границ земельного участка, чтобы его подписал председатель товарищества. Соседняя земля не размежована, является собственностью администрации района. Поэтому, вероятно, председатель выступает как представитель. Ведь у этого соседей по участку нет. Председатель в грубой форме отказался подписывать Акт, требуя сначала уплатить членские взносы хотя бы за 3 прошедших года. Я в товарищество не вступала, участком не пользовалась. Правомерно ли его требование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение