У меня украли машину в июле 2019 году на суде я попросила не судить строго и возместить ущерб,

но после суда так и возмещение не происходит могу я подать на апелляцию после 5 месяцев.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Время для подачи апелляционной жалобы истекло. Вместе с тем Вы можете обратиться с иском в суд о возмещении материального вреда, причиненного преступлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

УПК РФ

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Если гражданский иск не подавали - подавайте.

(текст отредактирован 09.05.2020, 10:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня украли через он лайн банк кредитные деньги с карты Русского Стандарта 5 лет назад, 5 мая 2018 г. без меня был суд на котором мне присудили им выплатить 127000, хотя ещё 2013 служба безопасности увидели, что в то время, как я находилась в Санкт Петербурге в Москве снимались с карты выданной в Омске все деньги. И вот выждали, когда мне уже трудно будет доказать свою не причастность подали в суд.

ответы на вопрос:

Если это судебный приказ, то его можно нужно отменять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Единственным доказательством в Вашем случае будет заявление о хищении денежных средств, поданное и зарегистрированное в отделе полиции по Вашему месту жительства в то время. В случае, если таковое вами подавалось, то после отмены судебного приказа нужно будет предоставить результаты проверки по данному факту в суд. Либо доказательства обращения в службу безопасности банка.

Если вышеизложенных доказательств не имеется, то здесь возможно применение сроков исковой давности. В ходе судебного заседания в порядке искового производства (если таковое будет) после отмены судебного приказа, нужно будет по изучении всех представленных банком документов заявить о пропуске исковой давности (если сроки нарушены). Точно ответить будет возможно лишь после изучения материалов дела.

(текст отредактирован 10.10.2018, 09:10)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы все пропустили, т.е пустили все на самотек. У Вас был приказ или решение?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это судебный приказ, но сроки на обжалование истекли, я написала возражение ответ ещё не дали, Спасибо.

ответы на вопрос:

Вы получали копию судебного приказа?

Лично в суде или заказным письмом.

Если не получали, то можете отменить.

В заявлении на отмену дополнительно указываете, что приказ нет получали на руки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы пропустили сроки обжалования, то приказ вступит в законную силу. Максимум, что сможете обжаловать это определение об отмене судебного приказа.

Непонятно, подавали ли вы заявление в полицию о краже, возбуждено уголовное дело, то есть имеются реальные доказательства хищения...

Если приказ отменят, тогда банк подаст иск в суд и суд состоится с вашим участием, туда и нужно предоставлять доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что же Вы не обратились в правоохранительные органы? А факт обращения банк по поводу кражи был зафиксирован? Суд.приказ обжалуется в течении 10 дней с момента его получения, неважно когда его вынесли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я продала машину в 2016 году и не платила налог. В июле 2020 налоговая подала на меня в суд разве они имеют право спустя 3 года.

ответы на вопрос:

Лариса!

В данном случае налоговая действует в рамках ст.48. Взыскание налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем НК РФ

Цитата:
"1. В случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов

2. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов превысила 3 000 рублей, налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 3 000 рублей.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 3 000 рублей, налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока."

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У вас срок уплаты был в 17 году. Срок давности 3 года ещё не вышел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 15 лет украл электродвигатели на неработающей ферме, ворота были открыты, суда не было, и как мне узнать судим я или нет.

ответы на вопрос:

Если суда не было, значит нет у вас судимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст 49 Конституции РФ-нет приговора суда вступившего в силу значит и нет судимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение