Сейчас мне начислят пособие детское, имеют ли право судебные приставы снять эти деньги на алименты? Как быть?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (3):

Если приставу известно назначение денег, то нет у пристава права снимать эти деньги в счет погашения долга.

Александра, если у вас есть долг и возбуждено Исполнительное производство, вам нужно взять справку, там, откуда вы получаете детское пособие, что это счет для его получения и направить ее приставам.

Здравствуйте, приставы не имеют право списывать детские пособия, пишите заявление вашему приставу и требуйте чтобы вернули те деньги, которые взяли из детских.