Сейчас мне начислят пособие детское, имеют ли право судебные приставы снять эти деньги на алименты? Как быть?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (3):

Если приставу известно назначение денег, то нет у пристава права снимать эти деньги в счет погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Александра, если у вас есть долг и возбуждено Исполнительное производство, вам нужно взять справку, там, откуда вы получаете детское пособие, что это счет для его получения и направить ее приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, приставы не имеют право списывать детские пособия, пишите заявление вашему приставу и требуйте чтобы вернули те деньги, которые взяли из детских.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пристав снять с моей карты детское пособие? Я приставу справку с собеса приносила где было написано что на карту начисляют детское пособие. Пособие пришло, приставы их тут же сняли, а мне говорят что ни чего не снимали. А в банке операционист сказала что деньги были сняты судебными приставами. Как мне вернуть детские деньги?

У меня судебные приставы сняли деньги с карточки, на которую поступают детские пособия. Что мне делать? Как вернуть назад деньги, имеют ли право приставы снимать денежные средства поступающие на детское пособие. Спасибо.

У меня задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Мне платят пособие по безработице в размере МРОТа. Я знаю что сейчас судебные приставы не имеют права списывать деньги со счета меньше прожиточного минимума, т.е. прожиточный минимум они должны оставлять. На какой закон опираться чтобы судебный пристав не имел право снять деньги? Какую форму заявления предоставить судебному приставу что он не имеет право снять деньги, при этом он должен оставить сумму прожиточного минимума. И если мне платят от ЦЗН не одной суммой сразу, а частями, как в этом случае быть?

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?

Приставы судебные имеют право аристовывать детское пособие и алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Имеют ли право судебные приставы снять деньги за штрафы гибдд с карты куда поступает детское пособие по уходу за ребёнком.

Имеют ли право судебные приставы снять деньги с социальной карты сбербанк (туда перечисляют детское пособие, пенсия по инвалидности ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение