Каковы права и обязанности родителей при определении отцовства?

• г. Ялуторовск

Я была замужем, родила ребенка и через 3 года мы розошлись, сейчас ребенку 6 лет и бывший муж (мы разведены), но в сведетельстве о рождении он вписан, хочет удостоверится его ли это ребенок? Я же в свою очередь не хочу давать согласия. Мой вопрос нужно ли вообще мое согласие или он по тихому может все сделать сам и не спрашивать меня об этом?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, может провести экспертизу ДНК и без Вашего согласия. Если же обратится в суд с заявлением, и Вы не дадите согласия, то результат для Вас будет не утешающий. Хотя и Ваше не согласие с проведением экспертизы, наталкивает на определённые мысли, видимо есть чего опасаться.

ваш бывший муж имеет право оспорить отцовство и на это ваше согласие не нужно так что для установления того является ли ваш бывший муж отцом вашего ребёнка без вашего согласия возможно через суд суд назначит экспертизу и всё выяснится