Наследование родительского дома - права жены после смерти мужа, являющегося собственником на протяжении 30 лет

• г. Терек

В браке 30 лет. Мой муж является собственником родительского частногодома. Вопрос такой: в случае его смерти имею ли я-его жена, права на этот дом и какие.

Ответы на вопрос (4):

Ну наследство как родственник первой степени родства, супруги и дети.

Да, вы имеете право на данное имущество, так как будете наследником 1 очереди.

Вы являетесь наследником первой очереди, вместе с вами будут наследовать в равных долях дети и родители умершего, соответственно если родителей и /или детей нет, то в соответствующих частях.

Вера, если муж составит на вас завещание, то - возможно. Если без завещания, то всем наследникам первой очереди, в т.ч. и вам, после смерти мужа достанутся одинаковые доли (ст. 1141 ГК РФ). У вас остались вопросы?