Наследование родительского дома - права жены после смерти мужа, являющегося собственником на протяжении 30 лет

• г. Терек

В браке 30 лет. Мой муж является собственником родительского частногодома. Вопрос такой: в случае его смерти имею ли я-его жена, права на этот дом и какие.

Ответы на вопрос (4):

Ну наследство как родственник первой степени родства, супруги и дети.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право на данное имущество, так как будете наследником 1 очереди.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь наследником первой очереди, вместе с вами будут наследовать в равных долях дети и родители умершего, соответственно если родителей и /или детей нет, то в соответствующих частях.

Спросить
Пожаловаться

Вера, если муж составит на вас завещание, то - возможно. Если без завещания, то всем наследникам первой очереди, в т.ч. и вам, после смерти мужа достанутся одинаковые доли (ст. 1141 ГК РФ). У вас остались вопросы?

Спросить
Пожаловаться

Я жена прописана, зарегистрирована официально 2 года в браке, детей общих нет. Муж купил дом до брака. Может ли муж отдать дом в ренту родственникам? Какие права у жены на дом в этом случае. Можно ли оспорить дарственную, ренту после его смерти или передачи дома собственником при жизни? Потребуется ли согласие жены?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Муж и жена прожили в браке 33 года. За это время жена получила дом в наследство от матери. В случае смерти мужа, имеют ли его дети от первого брака права на этот дом?

Если имущество куплено в браке, но собственником является один из супругов (жена). В случае смерти мужа имеют ли права его родственники на это имущество.

Имеет ли право наследия на дом жена после смерти мужа в случае, если дом приобретался до официальной регистрации брака и жена не является собственником, собственник только муж?

Мой муж является собственником частного дома, приобретенного по договору купли-продажи. К нам с просьбой обратилисть брат мужа, его жена и дети о постояной регистрации их семьи в нашем доме. Имеют ли они какие либо права на наследство в случае смерти собственника?

Нахожусь в браке. Имею квартиру приобретеную мной до вступления в брак в собственности.

Какую часть при разводе или моей смерти имеет мой муж?

После ЕГО смерти, имеют ли ЕГО дети на мое имущество какие либо права, на жилье которое приобреталось лично мной до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является собственником частного дома. В доме прописаны я, моя дочь и муж. Отец без нашего согласия прописал недавно еще мужа моей сестры. Будет ли он (муж сестры) иметь какие-то права на дом в случае смерти моего отца?

Собственником квартиры является муж. У мужа нет детей и родителей, но есть родные братья. После смерти мужа имеют ли они права на его квартиру? И какие права имею я законная жена?

Мой отец проживает в станице Краснодарского края. Примерно с 1983 года мои родители в разводе. Около 30 лет он живет с другой женщиной, 24 года в законном браке. Примерно 12 лет назад, отец вступил в наследство родительского дома, после смерти бабушки. Сейчас он хочет, чтобы после его смерти дом перешёл в наследство мне и моей сестре. В этом доме сейчас прописана его жена и её внук. Какие права можем иметь на этот родительский дом мы с сестрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение