Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В ответе полученном от прокурора указана недостоверная информация.

Как можно привлечь его к ответственности? К какой? Прокурорские утверждают, что это не является нарушением и даже извинения не считают нужным приносить т.к. бумага предназначена лишь для меня. Т.е. получается мне обо мне можно писать всё , что угодно даже заведомо ложную информацию и при этом за это не нести никакой ответственности? Спасибо огромное заранее!

вопрос №17335115
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Напишите жалобу вышестоящему прокурору.

Вам помог ответ: ДаНет

Так из Генпрокуратуры пришел ответ с такой же подложной информацией. Нужно что нибудь конкретное. Они переписывают то, что написала нижестоящая. Что сделать?

вопрос №17335188

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вот когда вы напишите что то конкретное, тогда и получите конкретный ответ, что значит пришел ответ с подложной информацией? Что там ложного в ответе? Перепутали ваш возраст и пол?

Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск к прокуратуре о защите чести, достоинства и деловой репутации, требуйте взыскания компенсации морального вреда.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"

Вам помог ответ: ДаНет

Так из Генпрокуратуры пришел ответ с такой же подложной информацией. Нужно что нибудь конкретное. Они переписывают то, что написала нижестоящая. Что сделать?

вопрос №17335189

А откуда собственно следует, что информация, содержащаяся в письме прокуратуры "подложная"?

Вам помог ответ: ДаНет

Там написали то же самое что и городской прокурор - у меня есть непогашенная судимость. Хотя по факту её нету! Информация 100% ошибочная.

вопрос №17335460

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возьмите справку в МВД об отсутствие судимости, её сейчас оформляют в электронном виде, правда срок исполнения 30 дней, но такую справку надо иметь сейчас каждому, так вот приложите её к жалобе.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира в моей собственности, собираюсь выписать родного человека из квартиры так как уже 18 лет в ней не проживает, не платит и все расходы по ее ремонту лежат только на мне. Отношения немного напряженные. При составлении искового заявления адвокат сказал что лучше написать что я не знаю ни адреса ни телефона ответчика. Но Я ЗНАЮ ИХ И НЕОДНОКРАТНО БЫЛА В ГОСТЯХ. Зачем? Я повелась и подписала иск. Но меня всю коробит от этого вранья. Что делать? Может можно изменить иск? ведь уже было предварительное слушание. .. на которое, кстати, адвокат меня не пустил... ?

вопрос №16070446
прочитан 2 разa

Ответчик на иск подаст возражение и предоставит доказательства ст.55 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Истец подает в суд, что на его имя была выдана справка 2 НДФЛ как для поручителя, но кредит был взят под залог недвижимости, и такая справка там не требовалась, соответственно ее ни кто не выдавал, и ее нет в материалах дела, у истца нет доказательств, чем грозит истцу, ложная информация против ответчика, и стоит ли писать встречное заявление?

vip
вопрос №12522389
прочитан 30 раз

Ничего особенного не грозит.

Он же не подделывал доказательства.

Когда возможна ответственность по ст. 303 УК РФ.

Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Не встречное заявление, а возражение нужно подавать, что никто не выдавал истцу справку.

(текст отредактирован 14.05.2017, 06:09)
Вам помог ответ: ДаНет

Если данная справка выдавалась для получения кредита и данная справка не соответствует действительности, возможно возбуждение уголовного дела, это формальный состав преступления, не важно наступили ли негативные последствия.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/23/#block_2021#ixzz4h1HBbSYo

Вам помог ответ: ДаНет

Если лицо представило в банк заведомо подложный документ (справку 2 ндфл), его действия будут образовывать состав преступления, предусмотренный ч.3 ст. 327 УК РФ - Использование заведомо подложного документа, а также ст. 159.1. УК РФ (мошенничество в сфере кредитования)

В части предоставления поддельных документов в суд, ответственность наступает по ч.1 ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств по гражданскому делу.

Если же Истец распространяет ложную информацию в отношении другого лица, порочащую его честь и достоинство, ответственность может наступить по ст. 128.1. УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

По поводу подачи встречного заявления, необходимы подробности дела, чтобы понять, имеются ли для этого основания.

(текст отредактирован 14.05.2017, 06:21)
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте Татьяна, пишите заявление в полицию по данному факту, а решать будут только там, возбудить уголовное дело или отказать. Отказ более вероятен.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 307]

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе. Удачи вам и всего хорошего.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Если справка 2 НДФЛ не является подложной, что является уголовно наказуемым деянием (ст.327 УК РФ), то ничего не грозит истцу, поскольку в данном случае имеют место гражданские правоотношения. Кроме того, непонятно, какой иск подан истцом вообще и с каким требованием. Полагаю, что такой иск не имеет никакой перспективы.

Вам помог ответ: ДаНет

Пришла в ПФ узнать о надбавки за детей до 90 года. Большими буквами объявление: неустановленными лицами распространена ложная информация. ..

вопрос №13066077
прочитан 10 раз

Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ: ДаНет

Галина!

С одной стороны, информация о компенсации за детей, рожденных до 1990 года, в десятках тысяч, а то и сотнях тысяч рублей (цифры варьируются), является ложной.

С другой стороны, действительно предусмотрена компенсация за детей, рожденных до 1990 года, в размере от 200 до 2 000 рублей. При этом не каждый может её получить.

За разъяснением Вам действительно следует обращаться в ПФР. В любом случае Ваша пенсия не уменьшится.

Вам помог ответ: ДаНет

Информация не совсем ложные, просто неправильно изложенное. Право на перерасчет пенсии есть у пенсионеров вышедших на пенсию до 2015 года при расчете общего стажа которых не были включены периоды по уходу за детьми.

Вам помог ответ: ДаНет

В магазине-партнёре определённой кредитной карты уговорили её оформить. Карта рассрочки, условия были очень выгодны и заманчивы. Плюсом стал, конечно, и факт того, что при ненадобности от неё можно в любое время отказаться, и это вполне ясно.

Оформление карты производилось онлайн, но была указана ложная информация о доходах и работе. Сейчас, через некоторое время, поняла, что она абсолютно точно не нужна - собираюсь обратиться в банк с заявлением о расторжении договора.

Может ли при расторжении проверяться эта информация? Влечёт ли она за собой какую-либо ответственность? Карта не использовалась ни разу.

С уважением!

вопрос №14756751
прочитан 2 разa

При расторжении договора информация о месте работы не нужна. И никаких последствий не будет. Ложной информацией считается (фио, дата рождения, паспорт, это самая главная информация), место работы может меняться и если нет информации о новом месте, ничего страшного. Умышленно обмана нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Ложная информация клиенту. А почему ваш номер телефона молчит?

вопрос №12596516
прочитан 7 раз

Михаил. Потому что сегодня выходной день. Если у Вас есть вопрос, задавайте его в общей ленте вопросов, мы ответим.

Вам помог ответ: ДаНет

Наши телефоны включены всегда. Но - отвечать бесплатно по телефону никто не будет. САЙТ бесплатных консультаций. Вот на сайте и размещайте вопрос.

А телефон сайта - зависит от администрации, а не юристов.

Клиент - это лицо, оплатившее услугу. На сайте бесплатных консультаций никто не может быть клиентом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

На сайте знакомой мне организации была размещена ложная информация. Автором определенной работы являюсь я, но там представлен работник предприятия. Связавшись с ними, попытался объяснить об авторских правах, они согласились, что не правы, пообещали даже вписать мое имя, в сайте, но время идет и ничего не предпринимается. Данная работа выполнялась в 2002 году, предприятие получало даже какие-то грамоты и награды за выполненную работу. Работа выполнялась, можно сказать по знакомству: мой бывший начальник помог своей жене «выдвинуться» моими руками.

Можно где то в Интернете разместить информацию об ложной информации так, чтобы это как то было видно и представителям данной организации?

вопрос №2380881
прочитан 117 раз

В отсутствие доказательств Вашего авторства Ваши заявления об авторстве будут расценены как нарушение авторских прав того, кого считают автором на сегодняшний день (ст.1257 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Неизвестный мне автор распространяет про меня ложную информацию. Можно ли его вычислить и что делать в такой ситуации?

вопрос №13092411
прочитан 16 раз

Цитата:
Добрый день! Неизвестный мне автор распространяет про меня ложную информацию. Можно ли его вычислить и что делать в такой ситуации?

Смотря какую именно он распространяет информацию. Какую именно информацию он распространяет?

Вам помог ответ: ДаНет

Вычислить можно, однако для этого необходимо обращаться в правоохранительные органы, а искать этого незнакомца будут только в том случае, если в отношении Вас совершено преступление.

Вам помог ответ: ДаНет

Информация, касающаяся моей профессиональной деятельности.

вопрос №13092452

Цитата:
Информация, касающаяся моей профессиональной деятельности.

Пишите свои дополнительные вопросы в чат, а не на стену и в сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение