Я работал по срочном договору. Ушёл сам, из за плохих отношений работодателя к рабочим. Мне не хотят выплатить зарплату?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 392 ТК РФ за разрешением спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат вы имеете право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм. При этом госпошлина не взимается. У вас остались еще вопросы?

Спросить
Пожаловаться

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Имеет ли право работодатель прописывать в срочном договоре выплату зарплаты только после истечения 25 рабочих дней после наступления отчетной даты. Это же вроде является нарушением закона, т.к. работодатель обязан выплачивать зарплату каждые 15 дней (2 раза в месяц) или этот закон не относится к срочному трудовому договору?

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Работаю в компании официально оформлен на пол ставки, белая 5 тр, 25 черная, хотя работаю полный рабочий день, увольняюсь две последние зарплаты мне хотят выплатить только официальную часть 5 тр, обещанные 25 я не получаю за месяц рабочий. Могу ли я как нибудь вернуть эти деньги? Или хотя бы наказать работодателя?

Живу в Республике Коми, работал в Архангельской обл., юрид. Адрес работодателя вг.Москве. Где подавать в суд на работодателя за не выплаченную зарплату по окончании срока договора. Работал по срочному договору. Договор закончился 21.04.2016.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал у работодателя без оформления каких-либо трудовых отношений. Работодатель отказывает в выплате зарплаты, но в суде готов признать трудовые отношения. Нужны ли свидетели что я у него работал, для обращения в суд и взыскания зарплаты.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Я работал по срочному трудовому договору заключённому до 31 августа. 11 сентября работодатель спохватившись что теперь договор считается перезаключённым на бессрочной основе под предлогом заключения нового договора взял у меня мой экземпляр прежнего договора и положив его в свою папку сказал что я в этой организации больше не работаю и зарплату не выдам за август. Я обратился в суд с иском о восстановлении на работе и выплате зарплаты - решение не в мою пользу - не доказан факт трудовых отношений. Я подал апелляцию собираю сейчас доп. документы подт-верждающие труд. Отношения для апелляционного засе-дания. Может лучше подать новое заявление об установ-лении факта трудовых отношений? Не дожидаясь апел-ляционного рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение