Человек сел по с.т.158 ч.2, но сидит в тюрьме третий раз по разным сатьям... О попадает под амнистию...

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Мария, решение вопросов об амнистии находится в компетенции Госдумы РФ. 13.01.2020 года был внесен проект амнистии №880791-7 и 20.03.2020 года проект Постановления № 926719-7.

Однако, в апреле 2020 г., глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Крашенинников заявлял, что "нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году".

29.04.2020 - была информация из ГД, что Амнистия в 2020 году не планируется.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Амнистия не принята Гос. Думой.

Ваши варианты это обжаловать приговор или ждать сроков УДО, либо замены наказания по правилам ст. 80 УК РФ.