Как банк Совком повысил долг в 4 раза и что делать на суде

• г. Казань

Такой вопрос. Брал у банка Джини мани 75 тыс. Платил год осталось где-то 50 тыс. Затем были финансовые трудности. Не платил год банк подал суд и и выставил счёт на 192 тыс. При этом банк уже переименовали как совком банк. Первое судебное решение отменил написав заявление. Банк подал повторно. Вопрос законно ли что сумма долга выросла в 4 раза. И что говорить на суде чтоб такая сумма не осталось в качестве долга.

Ответы на вопрос (1):

Есть варианты. Можно снизить например пени, штрафы.

Из вашего вопроса не совсем понятно из чего состоит эта сумма.