Возвращение в свой дом - возможно ли прописаться после долгого отсутствия?

• г. Новосибирск

12 лет назад я выписалась из своего дома собственник которым являлся мой отец.7 лет назад он умер В этом доме остались прописаны мой брат и его жена (моя мама) они с ней были разведены. Документы после его смерти не кто не сделал. Могу ли я сейчас прописаться обратно в свой дом?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уже вступать наследство и только после прописаться. Прописать вас имеет право только собственник. Если он умер значит вступать в наследство встать собственником и прописаться.