Входит ли в педагогический стаж работа старшего воспитателя!?

• г. Архангельск

Входит ли в педагогический стаж работа старшего воспитателя!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) Ваша должность и учреждение есть в списке.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году я окончила педагогическое училище по специальности воспитатель. После окончания работала помощником воспитателя 4 года а затем воспитателем 21 год. Могу ли я расчитывать на пенсию по выслуге лет?. Входит ли работа помощника воспитателя с педагогическим образованием в педагогический стаж с 2019 года.

Входит ли работа помощником воспитателя в педагогический стаж?

Работаю руководителем в доу. В штатном расписании есть должность старший воспитатель. На данную должность пларию перевести воспитателя имеющено стаж педагогоческой рабоиы 1 г 6 мес и высшее образование профильное. Перевод планируется по производственной необходимости. Можно ли сделать перевод такого воспитателя на должеость старшего воспитателя?

Во время работы помощником воспитателя в учреждении сотрудник проходил обучение по специальности воспитатель, заочная форма обучения, после окончания был переведен на должность воспитателя. Входит ли время обучения в педагогический стаж?

Работала в ДОУ помощником воспитателя 6 лет (1992-1998 гг.). Сейчас устраиваюсь на работу воспитателем в это же ДОУ. Входит ли тот период работы в педагогический стаж?

И...закончила Нижнетагильский педагогический колледж №2-педагог дополнительного образования. Годы учёбы входят в педагогический стаж? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в педагогический стаж работа тьютера и воспитателя ГПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение