Входит ли в педагогический стаж работа старшего воспитателя!?

• г. Архангельск

Входит ли в педагогический стаж работа старшего воспитателя!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) Ваша должность и учреждение есть в списке.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤