Взял кредит потребительский в СБЕРБАНКЕ. В связи с вирусом, будет ли снижение процентной ставки. У меня кредит 15, 9 %. Спасибо.

• г. Якутск

Взял кредит потребительский в СБЕРБАНКЕ. В связи с вирусом, будет ли снижение процентной ставки. У меня кредит 15, 9 %. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, могут снизить если ЦБ снизит ставку рефинансирования, но это маловероятный случай, в связи с вирусом можно только на каникулы кредитные уйти и тогда проценты снизятся, а вы можете продолжить погашать кредит, так как кредитные каникулы написаны не для банков, они для заемщиков и если ваш доход упал на 30 и более процентов то рекомендую воспользоватся.