Взял кредит потребительский в СБЕРБАНКЕ. В связи с вирусом, будет ли снижение процентной ставки. У меня кредит 15, 9 %. Спасибо.

• г. Якутск

Взял кредит потребительский в СБЕРБАНКЕ. В связи с вирусом, будет ли снижение процентной ставки. У меня кредит 15, 9 %. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, могут снизить если ЦБ снизит ставку рефинансирования, но это маловероятный случай, в связи с вирусом можно только на каникулы кредитные уйти и тогда проценты снизятся, а вы можете продолжить погашать кредит, так как кредитные каникулы написаны не для банков, они для заемщиков и если ваш доход упал на 30 и более процентов то рекомендую воспользоватся.

Спросить
Пожаловаться

Год назад взял потребительский кредит. Сегодня в сбербанк снизил ставку на, возможен ли перерасчёт кредита с уменьшением процентной ставки. Спасибо.

У меня оформлена ипотека в Сбербанке. После объявления в средствах массовых информации о снижении ставки рефинансирования ЦБ, написал заявление в банк о снижении ставки кредита. Получил ответ: "Снижение ставки по КД в связи со снижением ставки рефинансирования ЦБ в ПАО Сбербанк не предусмотрена"

Здравствуйте. Я в 2014 году взяла потребительский кредит под 22.496% годовых. Срок погашения кредита истекает в 2019 году. Могу я написать заявление в сбербанк о снижении процентной ставки?

Брали с женой кредит в сбербанке 230000 под 18 процентов. Платим исправно просроченных платежей не было и нет. Сейчас сбербанк снижает ставку по пртребительским кредитам, можем ли мы претендовать на снижения процентной ставки? Работаем в бюджете и з.п получаем через сбербанк.

Добрый день! В 2016 г. взяла ипотеку в Сбербанке под 13,5%, в июле 2017 г. меня уведомили о продаже моей закладной ООО Ипотечный агент Фабрика ИЦБ. В связи со снижением ставки рефинансирования Сбербанк снижает своим клиентом процент по ипотеке, мне отказали, так как мой кредит продан. Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке в ООО Ипотечный агент Фабрика ИЦБ или каким нибудь другим способом.

Обратилась в отделение Сбербанка с заявлением о снижении процентной ставки по ипотеке в связи со снижением ключевой ставки, они отказались взять у меня заявление. Как быть?

У меня взят кредит в почта банке под 19%, процентные ставки сейчас падают в банках. Можно ли подать в банк заявление на снижение процентной ставке по кредиту, как эта будет называтся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сбербанке проходит общее снижение процентной ставки по ипотечному кредитованию. Подскажите, если была проведена реструктуризация по ипотеке, это является основанием для отказа в снижении процентной ставки?

Здравствуйте, у меня есть потребительский кредит в Сбербанке, могу ли я обратится к банку с заявлением о пересмотре процентной ставки по моему кредиту, в связи с понижением ключевой ставки по кредитам Банка России.

23.07.2022 в Сбербанке был получен ипотечный кредит при базовой процентной ставке от 10, 5 (факт оформлен под 12, 5).Сегодня базовая процентная ставка стала 9, 9. Можно ли подать заявление на снижение ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение