Как избежать выплаты алиментов после развода, если был усыновлен ребенок жены?

• г. Грозный

Проконсультируете по поводу развода я в браке усыновил ребенка жены сейчас мы разводимся и она будет подовать на алименты как можно это избежать.

Ответы на вопрос (2):

Никак не избежите. Алименты на содержание ребенка будут взыскиваться в любом случае.

Если только сумеете доказать в судебном порядке Ваши заблуждения при усыновлении этого ребенка.

Следует подавать свой иск заведомо до принятия решения по иску супруги.