Как избежать выплаты алиментов после развода, если был усыновлен ребенок жены?

• г. Грозный

Проконсультируете по поводу развода я в браке усыновил ребенка жены сейчас мы разводимся и она будет подовать на алименты как можно это избежать.

Ответы на вопрос (2):

Никак не избежите. Алименты на содержание ребенка будут взыскиваться в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Если только сумеете доказать в судебном порядке Ваши заблуждения при усыновлении этого ребенка.

Следует подавать свой иск заведомо до принятия решения по иску супруги.

Спросить
Пожаловаться

Имею дочь от первого брака вместе не живём алименты плачу исправно. Женился второй раз усыновил ребёнка по прозбе жены теперь разводимся она подала на алименты. Как избежать алиментов.

Я в браке усыновил сына жены от первого брака а сейчас мы разводимся она хочет подать на аллименты что мне следует сделать что б не платить аллименты чужому ребёнку заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я в браке усыновил ребёнка жены от первого брака. А сейчас мы с ней разводимся и она хочет подать на аллименты. Подскажите пожалуйста что мне надо предпринять что б не платить аллименты чужому ребёнку. Заранее огромное спасибо.

Мой сын разводится. До этого усыновил ребёнка жены от первого брака. Будет ли он платить алименты? Имеет ли право он отказаться от ребёнка?

В период брака я усыновил ребенка жены от первого брака, т.к. его родной отец отказался. Сейчас мы с женой разводимся и она хочет подать на алименты, но у меня есть своя родная дочь от предыдущего брака которой я плачу алименты. Могу ли я отказаться от усыновления. Ребенку 9 лет.

Муж когда был в браке (сейчас они в разводе) усыновил ребёнка своей бывшей жены. Он не является его биологическим отцом. Может ли он отказаться от ребёнка и не платить на него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25%, в нашем браке он усыновил моего ребенка. Что нам делать подавать на размер уменьшения алиментов ему? Или подавать на алименты мне?

У бывшей жены есть собственность, которую она наследует от своих родственников, мы сейчас разводимся у нас ребенок который прописан в моей приватизированной квартире приобретенной до брака, жену я могу выписать это понятно, вопрос, могу ли я выписать ребенка так как у жены есть своя собственность что бы она прописала ребенка у себя? Как это можно сделать при подаче заявления на развод? Сразу или только после развода?

Мой муж через суд усыновил моего ребенка от первого брака. Сейчас мы разводимся и муж отказывается платить алименты, говорит что усыновление можно отменить и содержать ребенка обязан биологический отец. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение