Можно ли создать полисадник на 2 этаже приватизированной квартиры при согласии соседей

• г. Владивосток

Могу ли городить полисадник под своими окнами, проживая на 2 этаже (соседи под нами не против) квартира и земля приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего земельный участок под палисадник принадлежит местной администрации. Без согласия собственника пользоваться данным участком нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мама купила квартиру в деревянном доме на первом этаже. Под окнами находится разработанная земля, т.е.огород. Старым владельцам квартиры он был не нужен и они отдали эту землю в пользование соседке по первому этажу. Мама хочет вернуть землю себе, т.к.она находится под её окнами. Соседка против. Как делится земля под окнами? Играет ли роль, что квартира соседки муниципальная, а у мамы в собственности?

Могу ли я официально оформить парковочное место для авто под своими окнами? Проживаю на первом этаже есть большой участок под окнами угол дома. Соседи выше не против.

Что делать если соседи 4 х квартирного дома заняли участок земли под своими окнами и нашими окнами (наша квартира крайняя), а земля является муниципальной?

Я проживаю на 2 этаже (всего 5 этажей) многоквартирного дома, соседи 1 жтажа хотят делать пристройку под моими окнами. Имею ли я право отказать им?

Я проживаю в многоквартирном доме на 2-ом этаже. Сосед с перого этажа сделал под моими окнами пристройку к своей квартире. Могу ли требовать сноса этой пристройки в суде, если у соседа имеется разрешение на ее строительство?

У меня квартира на пером этаже многоквартирного дома, могу ли я приватезировать землю перед своими окнами.

Дома в обшем дворе, мои окна выходят на улицу, перед своими окнами хочу сделать полисадник. Но этот полисадник претендуют соседка со двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Живу на первом этаже двухэтажной сталинки. В доме 8 квартир. Квартиру купила в 2011 году, под окнами квартиры еще прежними хозяевами разбит сад-огород, участок огорожен. Сосед со второго этажа стал требовать участок земли под моими окнами. Я не хочу, чтобы под моими окнами кто-то ходил, нарушал мой покой. Какими правовыми нормами я могу апеллировать в споре с ним? Спасибо, Татьяна.

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

У нас офис агентства недвижимости расположен в квартире на первом этаже. Квартира в жилом фонде. Можем ли мы разместить световую рекламу на фасаде дома над своими окнами? И Можем ли мы сделать световую рекламу в окнах квартиры. Думаем что соседи начнут свою пропаганду против нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение