Список документов сотрудников полиции

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Необходимо письменно обратиться с соответствующим рапортом к руководству. К рапорту я бы приложила документы, подтверждающие отсутствие ж/п на территории муниципального образования, где служит УУП. Это могут быть справки из БТИ, Росреестра. Если последует отказ - обжаловать в суде.

ФХ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..":

Статья 9. Предоставление жилых помещений сотрудникам, замещающим должность участкового уполномоченного полиции

1. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел предоставляет сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, не имеющему жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, и совместно проживающим с ним членам его семьи жилое помещение специализированного жилищного фонда в течение шести месяцев со дня вступления в указанную должность.

2. В случае отсутствия на территории муниципального образования жилого помещения, указанного в части 1 настоящей статьи, сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и совместно проживающим с ним членам его семьи орган местного самоуправления предоставляет жилое помещение муниципального жилищного фонда.

3. В случае отсутствия на территории муниципального образования жилых помещений, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел арендует в соответствии с законодательством Российской Федерации для сотрудника, замещающего должность участкового уполномоченного полиции, и совместно проживающих с ним членов его семьи иное жилое помещение.

4. В случае перевода сотрудника, замещающего должность участкового уполномоченного полиции, на должность, не связанную с выполнением обязанностей участкового уполномоченного полиции на территории соответствующего муниципального образования, указанный сотрудник и совместно проживающие с ним члены его семьи обязаны освободить жилое помещение, предоставленное в соответствии с частями 1-3 настоящей статьи. В дальнейшем обеспечение указанного сотрудника жилым помещением осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 4-8 настоящего Федерального закона.

5. Жилые помещения муниципального жилищного фонда, предоставленные органом местного самоуправления сотрудникам, замещающим должность участкового уполномоченного полиции, могут быть в течение пяти лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона переданы на возмездной основе в федеральную собственность в целях формирования специализированного жилищного фонда федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Порядок и условия возмездной передачи указанных жилых помещений определяются Правительством Российской Федерации.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Список документов необходимых для получения пособия на похороны и последнюю пенсию. А так же срок на получение.

Будьте добры, напишите список необходимых документов для получения сертификата на жилье Вдове участника ВОВ, не имеющая в собственности жильё.

Мне, военнослужащему, нужен список документов, необходимых для получения жилья при увольнении в запас при выслуге 20 календарных лет. С уважением.

Список документов необходимых для получения РВП с СПБ, на основании прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Сын стоит в очереди на единую социальную выплату на жильё как сотрудник полиции. Год как развелись. Будьте добры подскажите перечень документов необходимый для получения ЕСВ при изменении состава семьи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение