Заполнение акта медицинского освидетельствования - законность отказа от подписи и написание согласен в строке результатов.

• г. Калуга

В акте мед. осведетельствования инспектор который заполнял акт собственно ручно написал СОГЛАСЕН в строке "с результатами осведетельствования на состояние алкогольного опьянения",а на месте где должна стоять подпись он написал "от подписи отказался".Законно ли это или нет?

Ответы на вопрос (7):

Если вы отказываетесь от подписи, то инспектор имеет право указать, что вы от подписи отказались.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно, и подтверждает факт нарушения Ваших прав при прохождении процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Акт медицинского освидетельствования заполняет врач, фельдшер проводящий освидетельствование. Или речь идет об освидетельствовании на месте?

Спросить
Пожаловаться

Судя по всему у лица составившего акт проблемы с логикой две эти записи содержат противоречие.

Спросить
Пожаловаться

В графе согласен, должен был я писать согласен или нет, а написал сотрудник сам,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас есть возможность написать объяснение в протоколе об административном правонарушении.

Только не понятно, Вы отказались от подписи или нет?

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок действий инспектора дпс, после остановки ТС? Моего знакомого остановили сотрудники дпс на квадроцикле ему не принадлежащем, при себе у него небыло никаких документов подтверждающих его личность, стали его подозревать в состоянии алкогольного опьянения, инспектор стал заполнять протокол об отстранении со слов подозреваемого, ФИО и адрес он назвал вымышленный, после этого он остановил авто с понятыми и в их присутствии продул в алкотестер уже с надетым на него мундштуком, после этого начал заполнять данные понятых и пока, он заполнял подозреваемый скрылся. После этого они начали устанавливать его личность и только спустя несколько часов установили предполагаемого нарушителя, после этого были составлены протоколы на предполагаемого правонарушителя и каким то образом там появились подписи тех же понятых. Тоесть по факту все протоколы составлялись без его присутствия и личность его никаким образом не устанавливалась, возможно устанавливали с чьих то слов, т.к.проживает он в небольшом селе. Насколько правомерны действия инспекторов и куда делся протокол, который составлялся на вымышленное имя?

Спросить
Пожаловаться

15:09 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прошёл, но в акте не написал согласен или нет... составили направление на мед освидетельствование, где подчеркнули несогласие с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, графе акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения получил стоит подделанная подпись.

В Акте освидетельствования на состояне алкогольного опьянения постфактум... уже в группе разбора было внесено исправление в паспортных данныхь понятого, поставленна печать и подпись инспектора... подписи понятых и самого нарушителя нет... можно ли признать такой Акт недопустимым докакательством.

Если в моем акте освидетельствования инспектор написал установлено алкогольное опьянение, а должен был написать установлено состояние алкогольного опьянения и забыл слово состояние. Комиссия может признать этот акт недействительным?

При оформлении протокола по ст. 12.8 КоАП (лишение водительских прав за пьянку) был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, но в графе «с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» водитель поставил только свою подпись, без отметки согласен или не согласен, возможно ли на основании вышесказанного исключить данный акт из доказательств?

К акту освидетельствования на месте на состояние алкогольного опьянения, который проводил сотрудник ДПС, прикреплен чек с Алкотектера, на котором дата 19.01.2017, при этом нарушение по протоколу и др.документам датировано 14.01.2016. Также на распечатке алкотектера нет моей подписи (нарушителя).

В акте освид. Ниже я написала, что НЕ согласна с результатами. И меня отправили на мед. освид., где результат подтвердился.

Но Независимо от результатов в больнице при мед. освид.

Получается меня не законно направили на мед. освид.?

Такой вопрос-инспектор выписал Акт Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, считается этот акт действительным?, если в графе результат мед освидетельствования инспектор написал что то и перечеркнул написанное, но на строке выше,, Показания прибора,, написал-отказ и отдал мне, роспись моя стоит. Лишат прав? Или признают документ не действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли увольнение за состояние алкогольного опьянения по этой статье. Если была служебка начальника отдела. Был составлен акт на предприятии на состояние опьянения алкотестер показал 0.42 промилле. В медучреждение соответственно не ездил. Где в акте работник написал согласен и поставил свою подпись. Написал объяснительную что выпивал на кануне не в этот день когда был пойман. Восстановят его на работе или нет?

В материалах дела присутствует акт освидетельствоания на состояние алкогольного опьянения, но нет бумажной распечатки с результатами освидетельствования... В этом акте инспектор указал, что я отказался от освидетельствования... В своём рапорте инспектор изложил, что освидетельствование проводилось и не один раз... Как быть с этим на суде, дабы всё грамотно изложить?

освидетельствования при проведении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения лица, которое управляло трансп. Ср-вом в медицинском учреждении? Ссылка на нормативный акт пожалуиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение