Заполнение акта медицинского освидетельствования - законность отказа от подписи и написание согласен в строке результатов.

• г. Калуга

В акте мед. осведетельствования инспектор который заполнял акт собственно ручно написал СОГЛАСЕН в строке "с результатами осведетельствования на состояние алкогольного опьянения",а на месте где должна стоять подпись он написал "от подписи отказался".Законно ли это или нет?

Ответы на вопрос (7):

Если вы отказываетесь от подписи, то инспектор имеет право указать, что вы от подписи отказались.

С уважением.

Незаконно, и подтверждает факт нарушения Ваших прав при прохождении процедуры.

Акт медицинского освидетельствования заполняет врач, фельдшер проводящий освидетельствование. Или речь идет об освидетельствовании на месте?

Судя по всему у лица составившего акт проблемы с логикой две эти записи содержат противоречие.

В графе согласен, должен был я писать согласен или нет, а написал сотрудник сам,

Здравствуйте.

У Вас есть возможность написать объяснение в протоколе об административном правонарушении.

Только не понятно, Вы отказались от подписи или нет?

Какой порядок действий инспектора дпс, после остановки ТС? Моего знакомого остановили сотрудники дпс на квадроцикле ему не принадлежащем, при себе у него небыло никаких документов подтверждающих его личность, стали его подозревать в состоянии алкогольного опьянения, инспектор стал заполнять протокол об отстранении со слов подозреваемого, ФИО и адрес он назвал вымышленный, после этого он остановил авто с понятыми и в их присутствии продул в алкотестер уже с надетым на него мундштуком, после этого начал заполнять данные понятых и пока, он заполнял подозреваемый скрылся. После этого они начали устанавливать его личность и только спустя несколько часов установили предполагаемого нарушителя, после этого были составлены протоколы на предполагаемого правонарушителя и каким то образом там появились подписи тех же понятых. Тоесть по факту все протоколы составлялись без его присутствия и личность его никаким образом не устанавливалась, возможно устанавливали с чьих то слов, т.к.проживает он в небольшом селе. Насколько правомерны действия инспекторов и куда делся протокол, который составлялся на вымышленное имя?