Почему полицейские повезли меня в родной город вместо рассмотрения заявления о мошенничестве - правомерно ли такое действие и в каких случаях передача заявления в другое отделение полиции?

• г. Екатеринбург

Я подал заявление в полицию о мошенничестве. Полицейские вместо рассмотрения его повезли в мой родной город, где зарегистрирована карта, с которой украли деньги. Имели ли они на это право? И в каких случаях заявление могут из одного отделения передавать в другое?

Ответы на вопрос (1):

Заявление может передаваться по подследственности.