Можно ли оформить доверенность у нотариуса без человека на которого эту доверенность хотим оформить?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):

Да, можно оформить, его присутствие не требуется, доверенность является односторонней сделкой.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, для составления доверенности понадобятся паспортные данные поверенного.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, можно оформить нотариально доверенность и без самого человека, кому доверяете. Главное, чтобы его паспортные данные были указаны без ошибок и вы наделили бы его всеми необходимыми полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Хотим сделать довереность но человек не хочет идти к нотариусу. Можно както без этого человека оформить довереность.

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Хотим заявить человека в качестве свидетеля в суд, по делу о признаниии его бюллетеня ОС действительным, но человек уезжает. Как быть? У кого можно оформить доверенность. Кроме нотариуса, чтобы не платить и на кого эта доверенность должна даваться, только на юриста? Если можно текст доверенности при таком случае. Может ли доверитель, оформить доверенность на работе?

Я собираюсь участвовать в аукционе, человек представителем которого я являюсь, не может прийти к нотариусу и оформить ген доверенность на меня, я могу имея данные паспорта его, самостоятельно оформить доверенность у нотариуса без его присутствия?

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить доверенность на оформление прав собственности на садовый дом по ксерокопии паспорта, заверенной у нотариуса (паспорт человека, на которого будет оформлена доверенность), а человек, который доверяет, будет присутствовать у нотариуса лично?

У меня такой вопрос. Доверитель не можит присутствовать у нотариуса для подписания генеральной доверенности, можно ли он оформить доверенность на другое лицо, чтобы оно у нотариуса подписало доверенность. Как это лучше сделать? Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

Мой сожитель подписал генеральную доверенность на автомобиль у нотариуса. Теперь хочет отозвать ее, но человек, на которого сожитель оформлял доверенность, категорически против. Машина оформлена на сожителя. Скажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить нотариусу, чтобы отозвать ее в одностороннем порядке, без согласия человека, на которого оформлена ген доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я дать доверенность на получения моей зарплаты другому человеку, так как в данное время нахожусь в другом городе, а зарплату получаю наличными, звонил нотариусу, он говорит, что должны быть оригиналы и моего паспорта и оригинал того человека на которого я хочу оформить доверенность. Возможно ли оформить доверенность, если у меня есть копия паспорта человека, на которого я хочу оформить эту доверенность.

А можно отменить доверенность и без уведомления того кому доверял. Просто пойдя к нотариусу у которого оформлял? И вообще нотариус по фамилии сможет найти эту свою доверенность.

Можно ли оформить доверенность у нотариуса на управление и распоряжение имуществом имея только данные паспорта человека, проживающего в другом городе, на которого оформляется доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение