Какой стаж работы нужен для получения звания Ветеран труда при 1 группе инвалидности у женщины в Карелии?

• г. Петрозаводск

Пжл, если у женщины 1 группа инвалидности (с 19 лет), какой стаж работы необходим для получения звания "Ветеран труда"?

Проживает в республике Карелия (здесь необходимый стаж, наверно, меньше, чем по РФ).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а для чего оно ей вообще нужно, если не секрет конечно? Если она думает что получит льготы и доплаты и как инвалид и как ветеран труда, то она глубоко заблуждается, никаких выплат по ветеранству, ей не положено и она НЕ ОФОРМИТ, это первое, и второе, все условия присвоения данного звания указаны в региональном законе, и для инвалидов НЕТ НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.