Как распределить долю умершего отца в семье с неродными детьми?

• г. Калуга

Как делиться доля? Отец умирает.

В 2 ух комн. Квартире доли мамы (супруга) , папы и 3 их совершеннолетних детей. Всего 5 долей. 2 детей неродные. 1 сын родной отцу.

Как делиться доля умершего папы?

Ответы на вопрос (3):

Натали, если эта квартира совместно-нажитое в браке имущество, то поделится она так: - супруге 3/4, сыну 1/4.

Спросить
Пожаловаться

Доля отца делиться поровну между супругой, всеми родными и усыновленными детьми и родителями умершего.

Спросить
Пожаловаться

Доля папы 1\5 делится между сыном и супругой.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно проверить доли в квартире? 1 квартира 2 собственника, мать и дочь,1 собственник мать умирает, у матери сын дочь и муж, сын умирает у него 2 детей, получается 1/2 квартиры на дочь, и 1/2 квартиры делятся на дочь, сына и отца, доля сына делится на 3 части 2 детей и отец. Отец умер и свои доли по завещанию отдал дочери, сколько полноправных долей остается у детей сына? Далее дочь свои доли дарит детям брата, сколько в итоге долей на каждого ребенка?

Однокомнатная квартира приватизирована супругами пенсионерами в равных долях. У супруги есть внуки совершенолетние. У супруга - сын совершенолетний от первого брака. Супруг хочет свою долю завещать сыну после своей смерти. Его доля полностью перейдет сыну по завещанию или какая-то часть должна отойти и супруге.

Квартира приватизирована на троих (отец, мать и сын) без указания долей. Был еще один сын, но он умер в 2001 году (у него осталось два совершеннолетних ребенка, т.е.внуки владельца квартиры). В 2011 году умирает отец. Как будет делиться его доля между вдовой, сыном и внуками (в каких долях)? Усли выплачивать внукам долю деньгами, то от какой стоимости квартиры считается доля?

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Двухкомнатная квартира находится в равной долевой собственности, на 6 человек по 1/6 доле. Среди собственников - моя супруга, мой совершеннолетний сын, две мои не совершеннолетние дочери и еще два родственника (злые очень. Могу ли я, действуя от имени двоих не совершеннолетних детей, продать их доли своей супруге? Или только совершеннолетнему сыну? При продаже супруге нужно ли мое нотариальное согласие на покупку ею этих долей, ведь заключая такой договор я фактически уже даю согласие?

Цель сделки - перевести все доли на одного человека (супругу или сына), (получится 4/6) для дальнейшей продажи.

Спасибо.

Как быстро и без проблем, маме передать сыну долю в квартире?

Приватизировали квартиру в 2008 году, втроем: папа, мама, сын (двое других детей написали отказ от приватизации). 20 декабря 2014 года папы не стало, и 9 ноября 2015 года мама вошла в наследство. Теперь у мамы 2/3 доли квартиры, у сына 1/3 доли в этой же квартире.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира в общей совместной собственности с супругой и умирает муж, то квартира делиться так:1/2 доля жены, а 1/2 доля мужа делиться между женой, ребёнком и родителями супруга в равных долях. А если до смерти мужа кого-то из родителей не будет в живых, то кому достаётся доля этого родителя? У мужа есть ещё родной брат-совместный сын матери и отца. И у отца есть родной сын от другой женщины. Официально отец и мать супруга в браке, но отец проживает с другой семьёй.

Ситуация такая. Супруги с 2 мя не совершено летними детьми приобрели в собственность квартиру с использованием материнского капитала. Квартира разделена на 4 доли: детям по доле и супругам по доле, т.е. у всех по 1/4 (4 свидетельства). В квартире прописаны ещё родители (без долей). Сейчас супруги в разводе. Может ли после развода супруг подарить свою долю кому либо (детям или супруге)?

Добрый день! Вопрос у меня следующего содержания: квартира в собственности по 1/4 у каждого владельца (мать, отец и два сына) Один из сыновей умирает - кому достанется его доля, если отец и второй сын не претендует на долю умершего, но у умершего есть сын 14 лет. Если доля переходит маме, то какой документ и ГДЕ она должна оформить на право владения долей сына? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение