Страховщик не вовремя подал заявление по автокаско, страховая отказала в выплате... есть ли шансы выиграть дело в суде?

• г. Сергиев Посад

Страховщик не вовремя подал заявление по автокаско, страховая отказала в выплате... есть ли шансы выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания в договоре указывает срок и порядок при наступлении страхового случая;

если вы пропустили установленный ими срок, привидите уважительные причины....

Спросить
Пожаловаться

Что делать если известнрая страховя компрания отказала в выплате страховки и есть смысл побороться за свои права или подать снова претнезию или идти в суд и какой и есть ли шанс выйграть дело в суде и кто оплачивает судебные издержки.

Попал в ДТП, я потерпевший, моя машина застрахована, но полиса ОСАГО в момент ДТП с собой не было, оформили ДТП без моего полиса ОСАГО, мне назначили штраф 800₽. Штраф оплатил. Обратился к страховщику виновника, она приняла документы, но ничего не выплатила. Подал в суд на страховщика виновника ДТП, в суде страховщик виновника выяснил, что моя машина на момент дтп была застрахована и мне нужно обратиться к своему страховщику, суд отказал в удовлетворении исковых требований к страховщику виновника в полном объеме. Что делать?

У меня такая ситуация. В договоре прописано что по выбору страховщика: ремонт на СТОА по выбору страхощика или на основании калькуляции страховщика (поправочный коэффициент 1.0). Я написал заявление на выплату денежных средств, но страховая мне отказала в выплате денег. Могу ли обратиться в суд.

Мне должна выплату по автокаско страховая компания, я подал исковое заявление в Суд, но сейчас узнал, что у компании отозвали лицензию. Кто теперь мне будет возмещать ущерб? Заранее спасибо.

Я виновник дтп страховая отказала в выплате потерпевшему тот подал на меня и на страховую в суд какие мои шансы.

Если я попал в ДТП с просроченным ВУ, но сотрудники дпс этого не заметили, я виновник страховая "КАСКА" в выплатах мне отказала ссылаясь на просроченное ву, есть ли шанс выиграть в суде?

подала на кассацию областной суд отказал ему в иске он пишет надзорную жалобу есть у него какой шанс выиграть дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, мой страховщик отказа в страховой выплате, обратилась к страховщику виновника, но при подписании заявления пришлось подписаться под текстом в бланке заявления о том, что мне рекомендовано до принятия решения страховщиком о выплате не производить ремонт авто. Не очень понимаю, если оценка производится со стороны страховщика виновника, а мой страховщик не будет спорить по оценке, он же не возмещает вред. Почему мне не стоит проводить ремонт авто, а если проведу, то что нужно делать при отказе страховщика виновного?

С уважением,

Юлия.

У меня проблема. Сбербанк начислил неустойку за не вовремя предоставленные документы. То есть дело в страховки квартиры, я предоставил а они говорят что страховая не была окредитована, хотя это не так. И этому есть доказательства. После обращения в сбербанк мне отказали. Как подать заевления в суд? И есть ли возможность выиграть дело?

Банк подал на меня в суд, для досрочного погашения кредита, сумма долга меньше 500 тыс. руб., если я подам заявление на банкротство, каковы мои шансы выиграть дело в суде? Дохода я не имею и имущества у меня нет вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение