Как расплатиться с задолженностью бывшего владельца и убрать ограничение на регистрацию авто?

• г. Красноярск

За бывшим владельцем авто числится задолженность. На авто наложено ограничение в регистрации. Могу ли я загасить его задолженность сам.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый вечер!

Да, можете. Но постарайтесь это сделать по правильным реквизитам (на сайте ФССП наверняка висит ИП, там есть возможность погасить). Но, что самое главное, платеж должен быть оформлен именно от имени должника (указать его данные: ФИО, адрес). Потом дождитесь поступления денег на счет службы, и можно будет просить пристава снять ограничение (вынести Постановление)

Впоследствии, сможете взыскать с него эту сумму в рамках гражданского процесса.