Как узнать свои права на наследство от отца с другой семьей?

• г. Москва

У меня умер отец. Мы не общались долгие годы. У него другая семья. Хочу подать заявление на наследство. Как мне узнать на какое имущество я имею право? Даст ли мне нотариус информацию об имуществе, которое подлежит делению между мачехой, дочерью от второго брака и мной.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, по ходу ведения наследственного дела вам станет известно и всем имуществе которое подлежит вам к наследованию.

Наталья, добрый вечер!

При подаче заявления на принятие наследства (единое заявление на принятие наследства и на выдачу свидетельства о праве на наследство) должны узнать, если будете подавать его лично или через представителя (не другому нотариусу, чтобы отправил, и не сами отправите по почте конкретному нотариусу). И, если другие наследники уже приняли наследство, они, более чем вероятно, состав имущества уже обозначили.