Как узнать свои права на наследство от отца с другой семьей?

• г. Москва

У меня умер отец. Мы не общались долгие годы. У него другая семья. Хочу подать заявление на наследство. Как мне узнать на какое имущество я имею право? Даст ли мне нотариус информацию об имуществе, которое подлежит делению между мачехой, дочерью от второго брака и мной.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, по ходу ведения наследственного дела вам станет известно и всем имуществе которое подлежит вам к наследованию.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый вечер!

При подаче заявления на принятие наследства (единое заявление на принятие наследства и на выдачу свидетельства о праве на наследство) должны узнать, если будете подавать его лично или через представителя (не другому нотариусу, чтобы отправил, и не сами отправите по почте конкретному нотариусу). И, если другие наследники уже приняли наследство, они, более чем вероятно, состав имущества уже обозначили.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод и деление имущества. Как узнать, какое у мужа имущество? Мы 5 лет не живем в браке, но брак не расторгнут. Знаю, что им куплено две машины, мотоцикл, есть сберкнижки. Это подлежит делению? Муж требует развода без деления имущества, таким образом я окажусь на улице без средств к существованию. Браку 28 лет. 16 лет я была домохозяйкой, т к в семье рос больной ребенок. Спасибо!

Умер отец.

Мы обратились с мачехой к нотариусу. Завели дело о наследстве, нам нотариус определил доли. Мы с мачехой являемся наследниками имущества отца, все документы об открытии наследства и на имущество, остались у мачехи, но она не спешит оформлять документы, нотариус мне не дает дубликаты документов об открытии наследства, я так предпологаю, что мачеха хочет оставить все себе. Что мне делать? Какие мои действия? Как мне получить часть наследства отца?

Можно ли подать нотариусу Заявление на выдачу Свидетельства на право на наследство по закону на все наследуемое имущество (умер отец), если кроме меня нотариус выделил долю в наследуемом имуществе второму наследнику (моему брату) на основании его регистрации по адресу наследодателя (как фактически принявшему наследство), но который не обращался к нотариусу с Заявлением на принятие наследства. Как может нотариус принять его фактически принявшим наследство наследником, когда у нотариуса даже нет документов подтверждающих родство моего брата и умершего отца. Есть ли у нотариуса законные полномочия оставить долю брата не оформленной и не выдать мне все наследство по моему заявлению? С уважением, Наталья.

Моя мама дочь от первого брака. Её отец умер пол года назад. С отцом давно не общалась. От последнего брака есть еще два сына. Она подала заявление к нотариусу о наследовании, 2 заявление от ее братьев уже были поданы ранее. С братьями не общается. Нотариус сказала, что документы об имуществе находятся у братьев. Как и где можно маме самостоятельно узнать, какое имущество и где имел ее отец?

Ситуация такая в 2013 году умерла сестра от которой остался сын. В 2015 году умерает мой отец и имущество которое было оформлено на него подлежало разделу между моей матерью братом мной и сыном умершей сестры. Мы с братом отказались в пользу нашей мамы! В январе этого года умер мой брат у которого было 2 брака и в обеих браках есть сыновья. Прошло пол года но моей маме даже не пришло извещение о том что ей надо посетить нотариуса. Вопросы в следующем после смерти отца какое имущество подлежало раздело то которое было оформлено на него или общее имущество нажитое в браке? После смерти брата имеют ли наследники опротестовать отказ от имущества от отца? Почему не пришло извещение о наследстве от нотариуса моей мамы после смерти брата?

У меня умер отец, завещания нет. Я ребенок от первого брака. Во втором браке отец имеет совместно нажитое имущество т.е. дачу. Право собственности оформлено на его жену от второго брака. Имею ли я долю наследства в данном имуществе.

Умерла бабушка, я являюсь правоприемником наследства, родная дочь бабушки скрыла смерть что бы я не вступила в наследство а теперь скрывает какое имущество подлежит наследованию. Как узнать об имуществе, у натариуса тоже нет инфомации о наследуемом имуществе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец; четверо наследников - я, моя сестра, жена от второго брака отца, их дочь; в наследство входит квартира, дача, машина, имущество ООО (отец по уставу был владельцем всего имущества);

- на какое имущество я и моя сестра имеем право и каком размере?

- вторая супруга отца требует выплатить ей стоимость оборудования ООО, в котором я работаю, стоит ли в этом случае заявлять требования о наследовании предметов домашней обстановки (чтобы в дальнейшем таким образом уровнять стоимость оборудования ООО и имущества второй супруги);

- что надо указывать в заявлении, которое подается нотариусу (надо ли указывать имущество, которое я хочу оставить себе?;

-

Скажите пожалуйста! У меня умер отец и наследство поделилось между моей мачехой, мной и моим братом. Наследство состоит из дачи, машины и квартиры. У всех равные доли (1/3) свидетельство уже получили у нотариуса, брат с мачехой не могут поделить машину и дачу. А я хочу все продать и получить деньги. Можно ли обратиться в суд, чтобы суд определил кому какое имущество достанется и вынес решение о продажи этого имущества?

Умер отец. Я обратилась к нотариусу, об открытии наследственного дела. Нотариус отправила меня в Росреестр получить информацию о наличии недвижимого имущества. В Росреестре мне отказали в предоставлении данной информации. Как мне узнать есть у меня наследство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение