Можно ли получить декретные на работающую пенсионерку и продолжать работать, если я - безработная мать?

• г. Екатеринбург

Я (мать) не работаю. Можно ли оформить декретные на работящую бабушку пенсионерку. И сможет ли она при этом продолжать работать? Фактически с ребенком буду сидеть я, безработная.

Можно ли в этом случае рассчитывать на путинские?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Пособие по уходу за ребёнком может выплачиваться лицу, который на работе уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком. Поэтому ваша схема у вас не выйдет.