Самоизоляция в городе - почему в парке нельзя гулять и что будет, если нарушить?

• г. Махачкала

У нас в городе ведён режим самоизоляция, а это добровольно. Но когда я хотел пойти в свой парк полиция сказала мне, что из карантина которого у нас не был веден нельзя находится в парке. У меня вопрос, что будет если я все равно буду ходить по парку и могут ли они задержать меня если я не совершенно-летний. Так то если судить по логике по городу все гуляют спокойно а в парке гулять нельзя. Как это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, режим самоизоляции не доброволен, это ошибочное суждение. Если у вас не будет документов, удостоверяющих личность могут задержать. Если вам исполнилось 16 лет, то вы подлежите к привлечению вас к административной ответственности.