Самоизоляция в городе - почему в парке нельзя гулять и что будет, если нарушить?

• г. Махачкала

У нас в городе ведён режим самоизоляция, а это добровольно. Но когда я хотел пойти в свой парк полиция сказала мне, что из карантина которого у нас не был веден нельзя находится в парке. У меня вопрос, что будет если я все равно буду ходить по парку и могут ли они задержать меня если я не совершенно-летний. Так то если судить по логике по городу все гуляют спокойно а в парке гулять нельзя. Как это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, режим самоизоляции не доброволен, это ошибочное суждение. Если у вас не будет документов, удостоверяющих личность могут задержать. Если вам исполнилось 16 лет, то вы подлежите к привлечению вас к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я сломал руку в скейт парке. Скейт парк находиться на территории городского парка. Вопрос такой могу ли я получить компенсацию у администрации города.. так как парк находится в аварийном состояние. Торчат гвозди и полуразрушенная конструкция не позволяющая беспрепятственно съезжать и кататься?

Живу в г.Краснодаре. Возник вопрос по поводу местного парка «Галицкого». Хотел ночью с товарищем пройтись по нему, но местные охранники выгнали нас, сказав что парк закрыт. На мою фразу, о том что парк - общественное место. Получил ответ: «это частная территория». Может ли это быть так? + последние пару дней в этом парке начал действовать запрет на велосипеды до 12:00. Подскажите на сколько это правомерно?

Прошел аукцион места в парке раскуплены. На выходные дни выкупила дополнительные места в администрации парка. Они есть и парк их всегда продает. Предприниматели выкупленных мест взбунтовались, хотя у меня и не такой ассортимент как у них по заявленным лотам. Говорят что жалобу на парки в прокуратуру напишут. Имеют ли парки на свое усмотрение продавать доп. места для не заявленных лотов?

Сбил велосипед в парке отдыха. Травма: перелом б/б кости. Велосипедисту 15 лет. Кто возместит вред моральный и материальный? Виноват ли парк? Можно ли ездить по дорожкам где гуляют отдыхающие парка?

Хочу заниматься прокатом гиросутеров в парке города, но администрация города дала отказ. В парке находятся множество кафе, гостиниц, могу ли я у них арендовать несколько метров перед входом и сдавать гироскутеры, что бы люди катались по парку? Не будет проблем с администрацией города?

Занимаюсь реализацией мягкого мороженого с мобильной стойки площадью 0,7 кв. м. С мая по октябрь 2014 года работали в МП «Парке культуры и отдыха им 30-летия ВЛКСМ» в г. Омск. Для того чтобы заключить договор, мне пришлось продать свою стойку парку, после чего платить за нее аренду. Спрос был. Аналогов в парке нет! Отработал сезон, договор расторгли.

Хотел опять реализовывать мороженое в парке в 2015 году. Директору, который был в 2014 году, не продлили контракт на 2015 год.

Приходил в парк несколько раз за зиму, на что меня просто «отфутболивали» на другое число, мотивируя тем, что времени еще много, решим ваш вопрос. Не отказывая мне!

В марте обратился в парк, на что мне сказали, что на территории парка, сам парк продает свое мороженое, что мягкое у них тоже есть, (у них нет мягкого мороженого и других видов, которые я хотел реализовывать), что они не нуждаются в наших услугах, что им «не нужна конкуренция, и деньги из своего кармана не хотят нам отдавать».

В 2015 году также хотел расширить ассортимент, установив в парке киоск 4 кв. м., не продавая мягкое мороженое, другой ассортимент, на что поступил аналогичный ответ. Что мест нет, что они оказывают услуги в полном объеме. Притом, что у нас проведено электричество, и установлен личный щиток (подключен к сети парка). В этом году они взломали его (он закрывался на ключ) и подключили к нему холодильники с твердым мороженым и напитки.

Просили место 0,7 кв. м. под стойку или киоск 4 кв. м. по отдельности. По тому и тому заявлению получили отказ.

Как выяснить, нарушают ли они тем самым законодательство?

Ограничивают предпринимательскую деятельность, противодействуют развитию конкуренции, подменяют понятия товаров, пользуются служебным положением.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру?

Вопрос:

В парке Чистяковская роща в городе Краснодар в центре находится летний кинотеатр. Когда в нём идёт фильм - звук слышен на окраине парка и находится в нём не комфортно.

Можно ли что-то сделать? Например создать онлайн петицию? На какие законы в случае чего ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе, в городском парке местные власти собрались строить церковь.

Каким путем мы, жители города, можем отстоять наш парк и остановить строительство церкви.

Спасибо.

Живём мы в маленькой деревне... Так вот... У нас есть парк победы, где ежегодно мы чтим память погибших на ВОВ... Наши дети играют в этом парке, но новый глава администрации накричал и сообщил, что там играть нельзя... Мы родители в недоумении, в этом парке выросло и играло не одно поколение, а тут нельзя стало... На вопрос почему нельзя, он ответил что это он так решил, он так сказал значит нельзя... А где играть нашим детям, около реки? У дороги? Да нас не это интересует, а то что имеет ли он право запретить играть детям в этом парке, если да, то почему?

Недавно столкнулся с интересным знаком на воротах парка (Городской парк культуры и отдыха им. А. М. Горького г. Саратов) - проезд на велосипедах запрещен. Охрана увы не смогла дать внятный ответ чем это подкреплено.

Важно отметить что велодорожек и безопасного объезда парка нет, а такое ограничение в городе есть только в этом парке.

Мой вопрос заключается в том законен ли этот знак и на основание чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение