Как сообщить о нестоящем на воинском учете соседе-никудашнике?

• г. Москва

Наш сосед (возрост 23 года) не стоит на воинском учете и не собирается идти в армию! Не учится, не работает, проживает по месту постоянной регистрации. Куда и как сообщить, чтоб его призвали в армию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Участковому и в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Сыну 32 года, состоит на воинском учете по месту постоянной регистрации в Омске. Уехал работать в ЯНАО получил временную регистрацию на год, заставляют писать заявление о снятии с учёта в Омске и постановке на воинский учёт по месту временной регистрации. Правомерно ли.

Если студент потерял отсрочку и не имеет временной регистрации по месту учёбы, а стоит на воинском учёте по месту постоянной регистрации; ВОПРОС: имеет ли право 2-ой отдел института требовать сняться с учёта и встать на учет по месту учёбы, где прописки у него нет,

спасибо.

Сын учится в Санкт-Петербурге там же стоит на воинском учёте.В этом году заканчивает институт и должен идти в армию. Может ли он сейчас сняться с воинского учёта и встать на учёт в своём городе где зарегистрирован, чтобы уйти в армию со своего города? Спасибо.

Стою на воинском учете по месту постоянной прописки г.Мелеуз. Респ. Башкортостан. Еду поступать учиться в Москву. Смогу ли я получить временную регистрацию в общежитии не вставая на воинский учет в г.Москва? Хотел попасть на осеннюю комиссию призыва в армию по месту постоянной прописки и знаю, что обязан встать на учет, если срок временной регистрации сроком на более 3 месяцев. Хотел просто уточнить, можно ли получить временную регистрацию не вставая на учет или вообще не положено?

Моя дочка зарегистрирована постоянно в Курске, но живет и работает с мужем в Москве (в Троицке). Сейчас она беременна, на учете стоит по месту временной регистрации в Троицке. Рожать собирается в Курске. Вопросы: Где ей надо будет регистрировать ребенка, в Курске (по месту постоянной регистрации) или в Троицке? Где оформлять пособия на ребенка? У ее мужа тоже постоянная регистрация в Курске. Собираются дальше оставаться жить в Троицке.

Не стою на воинском учете по месту постоянной регистрации. Учусь в москве, есть временная регистрация. Обязаны ли меня поставить на учет в москве по временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядовой, снят с учета 2005 года, на учет больше не вставал. Мне 51 год. Что мне писать в пункте: Отношение к воинской обязанности и воинское звание, в каком военном комиссариате состоите на воинском учете.

Человек постоянно проживает на территории РФ в течение 7 месяцев, имеет временную регистрацию по месту жительства в РФ, на воинский учёт в нужный срок после регистрации не становился (планирует встать в ближайшее время).

В ДНР стоит на воинском учёте, имеет ВУС.

Сын проживает и стоит на воинском учет в Анапе, регистрация по месту пребывания до 2021 года. Хочу регистрировать постоянно по месту жительства родителей в Омске надо ли делать отметку в военкомате где он будет прописан постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение