Вот такая ситуация. Если отец свою часть дома сделает дарственную на мачеха. Смогут ли на дом претендовать его дети? Спасибо.

• г. Москва

Вот такая ситуация. Если отец свою часть дома сделает дарственную на мачеха. Смогут ли на дом претендовать его дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На подаренное имущество не распространяются права иных членов семьи. Владеет и распоряжается таким имуществом только одаряемый. Однако, дарственную можно оспорить при наличии определенных обстоятельств.

Не смогут, поскольку к моменту смерти отца данная часть дома уже не будет находиться в его собственности.