Могут ли на ее место на постоянку взять другого человека, а меня по достижению ребёнком 3 лет уволить?

• г. Ставрополь

Работала на декретной должности и сама ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вышла сотрудница на чьём месте я была и написала заявление на увольнение. Могут ли на ее место на постоянку взять другого человека, а меня по достижению ребёнком 3 лет уволить?

Работаю на декретном месте и сама ушла в декрет. На это место приняли другого сотрудника. Сотрудница, которая работает на постоянном месте (вместо нее я работала), увольняется сразу после отпуска по уходу за ребенком. Кого оставят на ее месте, меня или сотрудницу, которая пришла после меня?

Я в фирме работала на постоянной должности. Когда одна из сотрудниц ушла в декрет, меня перевели на её место (должность была выше моей). Сейчас сотрудница не выходит из декрета, по причине увольнения. Имеет ли право работодатель убрать меня с декретной должности и поставить другого человека? Когда должность сейчас стала постоянной.

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала на декретной должности. Уходя в декретный отпуск, писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудник вышел на свое рабочее место. Имеют ли право меня уволить?

Работала на декретном месте, т.е. по временному договору, и на данный момент сама нахожусь в декретном отпуске. Мой декретный отпуск по уходу за ребёнком заканчивается в июле, я хотела выйти на работу, но на чьём я была месте сотрудница уже вышла, имеют ли права меня уволить или должны предоставить работу до исполнения 3 лет ребёнку?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Работала на временной должности. Ушла в декретный отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. работник, чью должность я занимала, пока не вернулась на свое место. Могут ли меня, без моего согласия уволить?

Я работала на "декретом" месте и сама ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вчера основной работник уволился. Меня должны сейчас взять на его место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на место сотрудницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком, за это время сама ушла в декретный отпуск, написала заявление, что буду находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста? Сейчас, когда вышла постоянная сотрудница на место, которой я была взята, меня хотят уволить, законно ли это и если нет, то на основании, какой статьи трудового кодекса это можно доказать? И еще один вопрос: пока я сижу с ребенком до 3-х лет, и появляется постоянное другое место должны ли они предложить его мне, или они могут взять другую сотрудницу, так как выбор за начальником, т.е. он может выбирать, кого он хочет взять и,на основании какого закона?

Меня зовут Аня. Работала на основной ставке, потом был временный перевод на вышестоящую должность на время декрета сотрудницы. С которого сама ушла в декрет. Сейчас прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на работу. У сотрудницы, которую я замещала заканчивается декретный отпуск и она увольняется. Должны ли меня оставить на этом месте? Меня заставляют писать заявление на перевод на мою старую должность и берут сотрудницу, которая замещала меня.

Скажите пожалуйста.

Я вышла на работу 17.01.2019 на декретное место по срочному договору, 01.10.2019 г я сама ушла в декрет! Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет

25.09.2020 года выходит на работу основной работник, и мне сказали написать заявление на увольнение.

Могут ли меня уволить пока я нахожусь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение