У меня просрочен кредит. Платить возможности нет. Как мне поступить?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

Вы можете попробовать договориться со своим кредитором об отсрочке платежа.

Либо вы можете попробовать воспользоваться правом на кредитные каникулы.

Либо подать на банкротство физического лица.

Наталья, если размер долга большой - рассмотреть вариант банкротства.

Если долг маленький - искать варианты. Занять у близких деньги без процентов, отдать долг банку и постепенно выплачивать задолженность. Или попросить у банка отсрочку платежа. Ну или можно просто игнорировать долг, потом, когда банк обратится в суд - снижать размер штрафов и неустоек и постепенно возвращать долг через приставов.