У меня просрочен кредит. Платить возможности нет. Как мне поступить?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попробовать договориться со своим кредитором об отсрочке платежа.

Либо вы можете попробовать воспользоваться правом на кредитные каникулы.

Спросить
Пожаловаться

Либо подать на банкротство физического лица.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если размер долга большой - рассмотреть вариант банкротства.

Если долг маленький - искать варианты. Занять у близких деньги без процентов, отдать долг банку и постепенно выплачивать задолженность. Или попросить у банка отсрочку платежа. Ну или можно просто игнорировать долг, потом, когда банк обратится в суд - снижать размер штрафов и неустоек и постепенно возвращать долг через приставов.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем по кредиту у человека, который его не платит. У меня тоже нет финансовой возможности платить его кредит. Как правильно мне поступить в этой ситуации?

Жена ушла в декрет уже родила почти месяц назад. У неё есть кредиты общая сумма около 20000 в месяц... возможность платить была просрочек ни одной... сейчас такой возможности на время декрета нет доход только детские выплаты 12000 как поступить чтоб не портить кредитную историю и не было просрочек.

Здравствуйте скажите пожалуйста я потеряла работу и нет возможности платить кредит как мне лучше поступить. Дело в том что я два года назад делала реструктуризацию и просрочен был платеж в сумме 300 р на два дня теперь мне отказывают в реструктуризации. Какие есть еще у меня возможности?

У меня 4 кредита, много просрочек, платить нет возможности. Куда обращаться? Если СТОП-КРЕДИТУ и ЭСКАЛАТУ нельзя доверять?

Скажите пожалуйста как мне поступить мтс картой. У меня просрочен кредит платить не чем. но я не отказываюсь. У меня не здоровый ребенок все деньги идут ему на лечения. Я до августа месяца постоянно платила. А сейчас нет возможности. Позвонили сказали что падатут в суд.

Я платила два года кредит без просрочек, но сейчас у меня просрочка по кредиту пять месяцев, я в декрете, муж потерял работу, поэтому не было возможности платить кредит. Мне шлют письма. Чем мне все это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: я брала кредит в сбербанке, платила почти 2 года, сейчас нет возможности платить 17000 в месяц, просрочек пока нет, скажите как мне можно поступить? Могут мне сократить процент или растянуть на более долгий срок? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение