Если тебе есть 18 лет, то тебя должны взять продавцом - кассиром?

• г. Новосибирск

Если тебе есть 18 лет, то тебя должны взять продавцом - кассиром?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если вы обратились с заявлением к работодателю о приеме на работу, то отказ в приеме на работу должен быть мотивированным.

Данный отказ вы вправе обжаловать в судебном порядке

с уважением Алексей.

Если Вы соответствуете квалификационным требования кассира и Вы подали заявление о приеме на работу, то должны.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих

Разделы «Общеотраслевые квалификационные характеристики должностей работников, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях» и «Квалификационные характеристики должностей работников, занятых в научно-исследовательских учреждениях, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организациях», утвержденные Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37

(редакция от 15.05.2013)

Кассир

Требования к квалификации. Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.