Я работаю кассиров в супермаркете, по факту с 8 до 10 2/2,а ставят мне 12 часов в день, насколько это не законно?

• г. Кемерово

Я работаю кассиров в супермаркете, по факту с 8 до 10 2/2,а ставят мне 12 часов в день, насколько это не законно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно работодатель должен ставить реальные цифры. Можно написать жалобу в инспекцию труда.

Но с другой стороны, если будете писать жалобы и ссориться с руководством, потеряете работу скорее всего.

Выбирать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в супермаркете кассиром. Обязывают одевать маски в связи с карантином. Я в ней больше 10 минут находиться не могу, а нужно 12 часов сидеть в этой маске... насколько законно это обязывание одевать маски?

Я работаю кассиром в магазине, у меня график работы 2/2 по 12 часов в день, и нам ставят подработки постоянно в выходные, тоже по 12 часов т.к. кассиров не хватает, то есть график получается 3/1-2/2 без нашего согласия, в принудительном порядке. Законно ли это? и что можно сделать?

Я покупала детские носки в супермаркете Ашан. Кассир супермаркета пробил в чеке товар 2 раза, этот факт я заметила только дома. Могу ли я просить супермаркет вернуть мне деньги за лишний товар в чеке. Товар купила вчера, идти в супермаркет хочу сегодня.

Я работаю 9 часов но по факту оплачивают 8 часов этот час высчитывают за обед законно ли это разве работая 8-ми часовой рабочий день обед не 30 минут?

Работаю поваром, график работы через день, 10 часов смена. Узнала, что время работы нам ставят 7 час 12 мин.

Насколько это законно? Мы теряем праздничные часы и нам не доплачивают за переработку.

Работаю на речке в плавсоставе, рабочий день ставят 7 часов и плюс 5 часов за недостающего-это в рейсе, когда стоим в затоне 8 часом ставят. Правильно ли это?

Я сейчас беременна,15 марта идти в декрет. Хотела бы знать положен ли мне лёгкий труд и как его оформить если положен. Работаю кассиром в супермаркете рабочий день длится 12 часов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю кассиром в сетевом супермаркете. Правомерно ли требовать с кассиров оплачивать товар который своровали покупатели? Товар находится в свободном доступе для покупателей и камера фиксирует моменты кражи.

Здравствуйте, я работаю сутки через трое, тоесть 24 часа, а по факту на работе нахожусь 26 часов. Но мне вообще ставят в табель всего 20 часов за смену и соответственно переработка не выплачивается! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение