1 если квартира дочери, а я по найму проживаю... субсидия мне положена? 2 субсидию получу я, если уже я сдам ее в аренду?

• г. Красноярск

1 если квартира дочери, а я по найму проживаю... субсидия мне положена? 2 субсидию получу я, если уже я сдам ее в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Нужно не только проживать, но и быть зарегистрированным в квартире и жить, а не сдавать в аренду.

По каким основаниям Вам положена субсидия?

Спросить
Пожаловаться

Нет не предоставят субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Я проживаю в районе крайнего севера купленное на свои деньги жилье. Мне положена субсидия, если я получу субсидию должна ли я сдать свое жилье?

Я военнослужащий. При увольнении в запас положена жилищная субсидия.

Скажите, на субсидию распространяются аллименты? С субсидии тоже будет вычет?

За ранее спасибо.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Я получаю субсидию на 2 х комнатную квартиру. Собственник. Положена ли мне будет субсидия, если я получу по наследству еще одну собственность (часть жилого помещения)

В марте 2004 г. у меня закончился срок жилищной субсидии. Когда я пошёл оформлять новую субсидию с апреля, мне отказали по той причине, что моя жена не работает, а ребёнку более 3 лет. В центре субсидий говорят, что теперь субсидия не положена, если в семье ребёнку больше трёх лет, а мать ребёнка не работает. Действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одиноко проживающим пенсионерам инвалидам положена субсидия в 50% основных ЖКУ. Маме в собесе отказали в этой субсидии сказав, что её отменили уже. и взяли документы на обычную субсидию для малообеспеченных. Г Рыбинск Ярославской обл. Отменена эта субсидия на самом деле? Спасибо.

Мой бывший муж (мы в разводе с 2004 г.) является собственником квартиры, в которой не прописан и не проживает. В квартире постоянно проживаю я с дочерью, все коммунальные платежи оплачиваю я. По уровню наших доходов нам положена субсидия. При предоставлении документов с меня потребовали договор найма жилья, мы заключили договор найма жилья бессрочный и безвозмездный. .В отделе по назначению субсидий мне отказали, ссылаясь на то что в договоре найма жилья должна быть указана сумма договора. А если вы заключаете безвозмездный договор найма, то вам вообще субсидия не положена.

Каким образом оформить субсидию человеку, не являющемуся собственником жилья?

Состоял на бирже труда и получал субсидию по ЖКХ. Стал самозанятым, с видом деятельности сдача жилья в аренду. Плачу налоги от дохода через приложение мой налог. Сняли с биржи труда и отменили субсидию по ЖКХ! В постановлении правительства под номером 761 и 512 указывается что оплату субсидии по ЖКХ производить только если имеется доход и указывается сдача квартиры в аренду как вид дохода. В управлении при администрации пояснили что доходом сдача в аренду жилья не считается и отказали в выплате субсидии. Прошу прояснить данную ситуацию. Положена ли мне субсидия по ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение