ЭКО сотрудникам ФТС

• г. Чита

Необходимо ЭКО моей дочери. Она сотрудник ФТС. Возможна ли такая процедура бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, процедуру ЭКО бесплатно проводить не будут, но если только в исключительном случае. Пусть обратится к работодателю с заявлением.

Что относится к исключительным случаям для проведения ЭКО сотрудницам ФТС?

Процедуру ЭКО можно сделать по полису ОМС, для этого нужно получить квоту на процедуру, квота дается независимо от того, где работает женщина. Есть определенный список диагнозов, дающих право на бесплатное ЭКО по полису ОМС:

Трубно-перитонеальное бесплодие.

Женское бесплодие, вызванное эндокринными заболеваниями.

Одновременное бесплодие у женщины и мужчины.

Подтвержденное бесплодие у женщины по акушерско-гинекологическому анамнезу.

Дополнительные требования в 2020 году:

Вес пациентки не менее 50 кг, и не больше 100 кг.

24-35-и дневный, регулярный менструальный цикл.

Показатель АМГ должен быть выше 1.

Наличие не менее 4 антральных фолликулов.

Женщина должна быть не старше 45-47 лет (хотя официально нет никаких ограничений по возрасту).