Работа в условиях самоизоляции - что делать, если компания не согласна на желание уволиться?

• г. Волгоград

Компания "букмекер паб" находимся на самоизоляции, написала заявление по собст. Жел на увольнение, отказали, сказали что уволят в первый рабочий день, т.е пока не закончится самоизоляция, что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Мне 67 лет и я работаю в пенсионном фонде на период декретного отпуска. Сейчас меня посадили на самоизоляцию, как контингент 65+. С января еще самоизоляция не снята, но мне сказали, чтобы я уволилась 1 января 2021, т.к. выходит девушка с декрета. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь лазейка (какой нибудь закон, где я могу сослаться работодателю, чтобы пока я на самоизоляции меня не увольняли) не увольняться, а сидеть на самоизоляции и получать выплаты от пенсионного фонда до того периода пока не снимут самоизоляцию для 65+?

Я не хочу соблюдать режим самоизоляции, тк закона об самоизоляции нет, потому что самоизоляция это добровольное дело каждого, могут ли выписать мне штраф?

Отправили в отпуск с последующим увольнением, но в отпуске заболел, по приезду сдал анализы оказалось Kovid-19 потвердился, посадили на самоизоляцию, могут ли меня уволить в этот период пока не вышел с самоизоляции?

Перерыл множество законов и конституцию нигде вообще не нашел слово "самоизоляция и режим самоизоляции, а также вообще не нашел масочный режим. Подскажите пожалуйста что вообще такое "самоизоляция" и масочный режим.

В каких конкретно законах эти режим самоизоляции и масочный режим действительно есть и чем это регламентировано.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок не ходил в садик по причине самоизоляции с 30 марта по 5 апреля. 6 апреля была возможность отставить его дома, что я и сделала и 7 тоже. Вечером 7 апреля звоню в садик с вопросом куда вести в свою группу или в Дежурную. На что мне сказали, необходима справка. Я удивилась и отвечаю, справка необходима после пяти дней отсутствия, нас не было два, не считая самоизоляцию. В ответ мне сказали, что дни самоизоляции тоже считаются. Но ведь самоизоляция была не по моей вине, Почему я должна сейчас по врачам сдавать анализы бегать, если при этом свободное посещение ввели.

Отправили на самоизоляцию. Работаю врачом возраст 68 лет, как будут оплачивать время проведенное на самоизоляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение