Как вернуть заложенное золото из ломбарда при запрете на выкуп и огромных процентах?

• г. Кызыл

Мама заложил золото в ломбард, хотела выкупить, но руководство запрещает озможность выкупа, только продлевать, куда обращаться и с каким заявлением? Не хочется платить проценты так как сумма огромная на 100 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

руководство запрещает озможность выкупа

Фиксируйте отказ (нарушение условий договора) и обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

В данном случае подавать заявление в полицию ст 141 УПК РФ нужно на незаконные действия ломбарда.

Здравствуйте, Айлым!

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту нарушения ваших прав и причинения вам ущерба

с уважением Алексей.