Как решить проблему с автокредитом после развода - перенести долг на себя или остаться с долгом на бывшую супругу?

• г. Уфа

В браке оформили автокредит на супругу. Кредит не погасили. Банк забрал автомобиль и повесил долг на супругу. После развода долг по кредиту полностью выплачивает супруга. У нее же остался ребенок на иждиведении. Может ли супруг перенять на себя остаток по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Перевести кредит не можете, но помогать его выплачивать вам никто не запрещает.

Добрая воля супруга, а мы ее не знаем. Спросите у супруга.