Как решить проблему с автокредитом после развода - перенести долг на себя или остаться с долгом на бывшую супругу?

• г. Уфа

В браке оформили автокредит на супругу. Кредит не погасили. Банк забрал автомобиль и повесил долг на супругу. После развода долг по кредиту полностью выплачивает супруга. У нее же остался ребенок на иждиведении. Может ли супруг перенять на себя остаток по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Перевести кредит не можете, но помогать его выплачивать вам никто не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Добрая воля супруга, а мы ее не знаем. Спросите у супруга.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Развод по суду. В общем имуществе земельный участок, который находится в ипотеке (титульный кредитор и собственник - супруг) . Супруг по мировому соглашению оставляет участок супруге + долг в банке (остаток по кредиту).

В свою очередь банк, сможет перевести документы на супругу, только после официального развода (после предоставления свидетельства о расторжении брака).

Как правильно составить соглашение, либо расписку от супруга, что он обязуется, после развода, передать имущество супруге?

Ситуация:

Супруги приобретали квартиру во время брака через ипотеку.

Остаток задолженности погасили средствами маткапитала.

После погашения ипотеки оформили распределение долей:

Супруга 5/8, Супруг 1/8, Ребенк первый 1/8, Ребенок второй 1/8.

Далее супруг подарил супруге свои 1/8.

Вопрос-может ли при разводе супруг претендовать на половину от 5/8 приобретенной совместно квартиры?

Как разделят имущество при разводе. Автомобиль купленный в кредит (кредит погашен частично) по программе автокредитования. Стоимость автомобиля - 520 т.р. Сумма кредите 380 т.р. Остаток задолженности по кредиту - 280 т.р. Кредит оформлен на супруга. После развода на автомобиль претендуют и супруг и супруга.

В браке был взят кредит на неотложные нужды один на супруга и один на супругу, можно ли официально перевести кредит с супруги ну супруга, чтобы на супруге этот кредит не числился, а был полностью оформлен на супруга.

Находясь официально в браке супруга взяла кредит на машину, оформив кредит на себя. Через год супруги расстались, но развод официально не оформили, материально супруг не помогал оплачивать кредит. Еще через год супруги развелись официально, а супруга своими силами к этому времени погасила кредит. И сразу после развода, узнав что кредит на автомобиль погашен, супруг заявил свои права на выплату ему 1/2 стоимости автомобиля, который был приобретен в момент официального супружества. Как защититься в суде от супруга, который в момент супружества не имел финансовых возможностей оплачивать кредит ввиду отсутствия работы (проще говоря, нигде не работал) и оплату всегда производила супруга.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

Может ли супруг получить автокредит (кредит на покупку автомобиля) в банке без ведома супруга (супруги), а имея каких-либо поручителей.

Если Вас не затруднит варианты решения проблемы: Супруги в браке через 10 дней после регистрации брака взяли ипотечный кредит (кредитный договор оформила супруга, а договор поручительства - супруг) и приобрели 2-х комнатную квартиру. При этом в качестве взноса в банк было внесено 800 000 рублей, взятые по договору займа супругом до регистрации брака у своей сестры. Через два года супруги решили развестись и разделить имущество. Ипотечный кредит фактически оплачивал супруг. Супруга имея невысокий доход оплачивать ипотечный кредит не сможет. Квартиру отдавать она не хочет. Супруг готов оставить квартиру у себя и платить ипотеку полностью. Если суд примет решение по последнему варианту, то нужно ли будет супруг компенсировать супруге половину суммы оплаченной по ипотеке за 2 года. Если суд примет решение о разделе квартиры и долга пополам, то как быть с суммой 800 000 рублей, принадлежавшей супругу до брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение