Каким образом бороться с признанием дома не пригодным для жизни и попаданию в программу переселения - ищем альтернативные решения

• г. Архангельск

Дом 1936 года постройки, в 2019 г. был признан не пригодным для проживания. В программу по переселению не попали. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Общие вопросы обеспечения жильем граждан (в том числе и инвалидов) достаточно подробно проанализированы в Определении Конституционного Суда РФ от 12.04.2011 № 551-О-О (опубликовано в "Вестнике Конституционного Суда РФ", № 6, 2011).

Жилье непригодно для проживания. Порядок дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо признать дом аварийным, тогда в следующую Программу расселения дом включат.

Спросить
Пожаловаться

У меня аварийно ветхий дом не пригодный для проживания. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья на мой дом до 2017 года не попала, могу я сейчас сделать приватизацию дома, а потом если продлят программу по переселению получить жилье?

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Интересует такой вопрос. Есть квартира площадью 57 кв.м. дом 1939 года постройки с 1994 года проживали по договору социального найма. В 2011 году приватизировали ее. А в январе 2015 дом был признан аварийным. По программе переселения читал что право приватизации мы потеряли когда оформили это жилье в собственность а новую квартиру при переселении из ветхого и аварийного дадут только по социальному найму. Так ли это?

Имею в собственности квартиру. Дом признан не пригодным для проживания и попал под программу переселения из ветхого жилья. Но мне пришел отказ на постановку на учёт для переселения, так как имею в собственности долю в частном доме? Правомерно ли это?

Квартиру в многоквартирном доме признали аварийной в 2015 году, сам дом, в свою очередь, получил статус аварийного жилья в 2019 году. В документах указано, что расселение данного помещения должно произвестись до 1.01.2022. Сейчас жильё взамен не дают, говорят, что пока что нет такой программы о переселении. В текущее время идёт программа переселения из аварийного жилья, признанного непригодным для проживания до 1.01.2017 года. Подходим ли мы под данную программу? Или нужно будет ждать следующей, где будет расселение домов, признанных аварийными с 2019 года?

Вопрос такой, если программа по переселению в нашем пункте проживания на 2012-2017 г,, а наш дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2013 г, администрация отвечает, что в программу не вошел, значит сноса не будет. Можем ли мы как то внести наш дом в программу через суд?

Деревянный засыпной дом 1936 г. постройки в 2010 г. признан непригодным для проживания, а в 2015 признан аварийным и подлежащим сносу. В чем разница признания в 2010 и в 2015 годах и что за этим должно следовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не попали в программу по переселению, дом признан аварийным в 2018 году! Что делать, жильё в соц, найме.

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение