Право задержанного на бесплатного адвоката - как и когда оно действует при задержании гражданина полицией?

• г. Москва

При задержании гражданина полицией, он как и раньше имеет право на бесплатного адвоката от государства? Если да,то с какого момента после задержания?

Ответы на вопрос (2):

Если только речь будет идти о задержании в качестве подозреваемого.

Валерий, здравствуйте!

Да, абсолютно верно и на сегодняшний день. Регламентирует ст. 50 УПК РФ. А ч. 2 ст. 48 Конституции РФ определяет момент этого права - "с момента задержания" (в Вашем случае).