Право задержанного на бесплатного адвоката - как и когда оно действует при задержании гражданина полицией?

• г. Москва

При задержании гражданина полицией, он как и раньше имеет право на бесплатного адвоката от государства? Если да,то с какого момента после задержания?

Ответы на вопрос (2):

Если только речь будет идти о задержании в качестве подозреваемого.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, здравствуйте!

Да, абсолютно верно и на сегодняшний день. Регламентирует ст. 50 УПК РФ. А ч. 2 ст. 48 Конституции РФ определяет момент этого права - "с момента задержания" (в Вашем случае).

Спросить
Пожаловаться

Скажите обязаны ли сотрудники полици призадержании гражданина составлять на месте протокол задержания если да то согласно какого закона.

7,27 хищение до 1000 р. Продержали в участке 16 часов протокол о задержании не оформляли. Мотивировали задержание т.к утром состоялся суд задержали до него. Имели ли право задерживать на 16 часов без протокола зажержания. Если нет то куда жаловаться?

Правомерно ли задержание полицией 11 летнего ребенка на улице в 17,30 вечера, при том что родителям не было сообщено о задержании. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право на управление автомобилем лицо, сосотоящее на учете в наркодиспансере, но не находящееся на момент задержания в опьянении. Могут ли при задержании лишить прав и на сколько?

Возник вопрос касательно административного задержания. С какого момента исчисляется задержание, если лицо в отношении которого ведётся данный процесс, заявил об участии правозащитника.

Может ли при задержании не составляться протокол задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил пистолет, но мне 14, что буде в связи задержания меня полицией, и имею ли я носить его при себе? Какие проблемы могут быть у меня при задержании с пистолетом?

Задержали по ст.228.1 человека оперативники, сделали обыск в квартире, свозили в три места закладок, поставили, фотографировали, написали протоколы. В это время никаких постановлений о задержании не было оформлено. Просто не отпускали. Выбивали показания без адвоката. Пугали пожизненным. После двух суток такого задержания пришел платный адвокат и они оформили задержание и предьявили обвинение. Так те действия, до оформления постановлений, имеют вес? имеют доказательную силу преступления? После этого мч ни в чем не признавался по 51 ст. Теперь его уговаривает следователь признаться, следователь убеждает и адвоката, чтобы он уговорил человека признаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение