Как расчитать налог при покупке доли дома от детей - пример на сумму 1200000 рублей

• г. Владивосток

Хочу купить дом, но он разделён на 2 доли, одну долю хотят продать дети их четверо, сумма 1200000, хотел узнать какую сумму им надо будет платить государству.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Очень может быть, что ни какой суммы платить не придется, если жилье в собственности находилось более трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен на доли, одна наша, другая - родственников. Нам они предлагают долю за одну сумму, другим-дешевле. Нам прислали предложение о покупке в письменном виде, мы должны дать или согласие или отказ. Нас сумма не устраивает, будем писать отказ. Могут ли они продать свою долю другим людям дешевле, чем указано в данном письме, должны ли они нам сообщать каждый раз о снижении стоимости?

Хочу выкупить долю мачехи. Сумма доли свыше миллиона рублей, налог оплачивается полностью с суммы доли или налог на ту сумму превышающую миллиона рублей?

Хотела продать долю сына. Добавить своих денег и купить квартиру. Опека не разрешает. Говорит вы сначала купите жильё а потом дадут разрешения на продажу доли. Ну у меня нет полной суммы хотела добавить его сумму от доли. Или опека сказала пусть прадовец ждёт остальную выплату когда я продам сына долю. Но на такой вариант никто не соглашается. Так как людям нужно продать и получить всю сумму а не ждать месяцами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира - 5 собственников. 4 собственника хотят продать квартиру - отправили 5 собственнику извещение о продаже на сумму 162 т. р за долю.5 собственник прислал извещение что купит за 80 т.р.Могут ли эти собственники продать другому покупателю свои доли и за какую стоимость?. Имеется покупатель который купит эти доли за 60 т.р.Договор с ним надо составлять на сумму 162 т.р.? По факту данный покупатель отдаст за доли 60 т.р.Как составить с ним расписку по передаче денег в меньшей сумме чем по договору?

У моей свекрови трое детей - мой муж, его брат и сестра. Свекровь единолично владеет домом в деревне но решила его продать и перехать в город. К вырученной от продажи дома сумме дети хотят добавить недостающую сумму необходимую для покупки квартиры. Доли недостающей суммы вложенные каждым из детей различны. Вопрос - может ли в новой квартире свекровь быть прописана одна но собственниками квартиры являться все четверо, пропорционально вложенной каждым сумме?

Какую сумму получит в качестве возврата налога муж, при покупке доли (1/15 - лично) квартиры у сестры жены, если сумма уплаты за долю 500000, часть суммы выплачена материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение