Несколько председателей дачных общин решили проблему затопления по-разному - а как поступить в вашей ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Нас на дачах сильно затопило. Но наш председатель не принимает никаких действий. Хотя другие председатель пишут жалобы губернатору, что то делают. А наша говорит меня не Топит, что можно сделать. Я хочу написать жалобу в прокуратуру и собрать подписи.

Ответы на вопрос (2):

Пишите обращения напрямую губернатору, в прокуратуру. Можете и подписи собрать.

Правильно делаете, также можете письменную претензию вручить председателю в связи с его бездействием. Ссылайтесь на п. 3 ст. ФЗ 217, согласно которому товарищество должно защищать права и законные интересы членов товарищества.