Включается ли период по временной нетрудоспособности (больничный лист) в расчёт 26 недель для пособия по безработице? Спасибо.

• г. Москва

Включается ли период по временной нетрудоспособности (больничный лист) в расчёт 26 недель для пособия по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если находились в этот период в трудовых отношениях с работодателем - тогда, конечно, включается.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в центр занятости населения для определения размера пособия по безработице подсчитывают 26 календарных недель оплачиваемой работы предшествующих началу безработице. Вопрос? Включаются ли в подсчет 26 календарных недель оплачиваемой работы: период временной нетрудоспособности (т.е.больничный лист, во время работы) и где это прописано.

Стою на учёте в центре занятости, в период оплаты пособия по безработице оформлен лист нетрудоспособности. По истечению срока 6 мес. Пособие перестали платить, хотя лист нетрудоспособности не закрыт, т. К. Продолжаю болеть. Положена выплата пособия в период временной нетрудоспособности при учёте в центре занятости?

7. В случае временной нетрудоспособности, наступившей до периода простоя и продолжающейся в период простоя, пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия по временной нетрудоспособности, которое застрахованное лицо получало бы по общим правилам. Вопрос: если подать больничный лист до даты простоя - будутт ли выплачивть больничный во время простоя?

Получаю пособие от ЦЗН. Хочу предоставить бывшему работодателю свой больничный лист. Имею ли я право получать пособие по временной нетрудоспособности и пособие по безработице одновременно?

За 15 год работала 3 мес, потом безработицы 6 мес по ликвидации предприятия, в октябре 15 устроилась на работу, проработала 16 год, доход не большой, ушла на больничный лист, получила маленькое пособие по временной нетрудоспособности. Скажите, пожалуйста, безработица по ликвидации не входит в начислении больничного листа?

Включается ли в подсчет 26 календарных недель оплачиваемой работы период временной нетрудоспособности?

Гражданин Украины предъявил для оплаты больничный лист. Подлежит ли выплате пособие по временной нетрудоспособности, если данный работник имеет в России разрешения на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с сокращением на работе обратилась на биржу труда для постановки на учет. Сотрудник биржи не принял справку "о среднем заработке для установления размера пособия...", утверждая, что количество недель оплачиваемой работы, должно быть не 52, а меньше, т. к. у меня были больничные листы в данном периоде (требует расшифровать все периоды временной нетрудоспособности). И утверждает, что пособие по безработице после 3-х месячного срока будет не 4900 руб, а всего лишь 800 руб.

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет включается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии? Ведь в постановление правительства РФ от 11.07.2002 г. № 516 сказано, что в специальный стаж включаются непосредственно периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.

1. Законно ли удерживать недостачу с больничного листа.

2. Больничный лист по сохранению беременности длится третий месяц. Разбит на периоды по две недели (каждый период - отдельный закрытый больничный, сданный в офис). Организация отказывается оплачивать больничные листы за предыдущие два месяца, мотивируя тем, что оплатится весь период нетрудоспособности после выхода на работу

Заранее благодарен за ответ, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение