Я в браке. Хочу купить квартиру на свое имя. Нужно ли согласие моего супруга на приобретение мной квартиры на себя?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Желательно при совершении сделки иметь согласие супруга, так как к имуществу, нажитому супругами в браке деньги, уплачиваемые Вами за недвижимость (ст.34 СК РФ) тоже относятся.

С уважением,

При покупке квартиры требуется согласие супруга на сделку. Также как и при продаже.

ГБР-

4) нотариально удостоверенное согласие супруга покупателя по договору, либо заявление о том, что он не состоит в браке - в случаях, установленных законодательством:

5) нотариально удостоверенное согласие супруга продавца по договору, либо заявление о том, что он не состоит в браке - в случаях, установленных законодательством;