Муж работает машинистом электровоза. Что будут учитывать в льготный стаж?

• г. Краснодар

Муж работает машинистом электровоза. Что будут учитывать в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Нужно смотреть где он работает и какая сетка вредности ему записана.

Вам нужно обращаться в отдела кадров, а потом смотреть договор трудовой. А на сайте не гадают.

Спросить
Пожаловаться

С 1981 по 1995 работал пом. машиниста и машинистом электровоза с учетом армии, этот период должен входить полностью в льготный стаж или как.

Мой сын работает в РЖД машинистом электровоза на грузовых перевозках. Тут им стало известно что им хотят сменить название профессии с машиниста на водителя дескать работа стала легче а электровозы как были 10 лет назад так и через 10 лет такими же будут. И ещё - дескать в льготный стаж работы в 12.5 лет не входят периоды отпусков порядка 40 дней больничные. Это выходит им надо отработать в чистую не 12.5 а целых 14 лет. Верно ли это? Спасибо.

В РЖД работал машинистом тепловоза электровоза стаж 10 лет 7 месяцев. Служил по контракту в Вооруженных силах РФ на должности машиниста тепловоза 3 года. Будет ли у меня льготный стаж уити на пенсию в 55 лет?.

Работал машинистом электровоза с 2005 по 2012 уволился устроился 2014 году машинистом электровоза продолжается ли мой горячий стаж для досрочного выхода на пенсию.

Работаю машинистом тепловоза (без класса квалификации), имею двое прав управления (тепловоз и электровоз). Положенна ли мне доплата за неиспользуемые права машиниста электровоза?

Мой муж работает на большегрузных машинах (самосвал-Камаз) входит ли это в льготный стаж? И сколько нужно стажа для льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел у вас спросить вот сколько лет надо отработать помощником машиниста или просто машинистом на грузовом электровозе чтобы пойти помощником машиниста или просто машинистом на пассажирский электровоз.

Меня лишили водительских прав управления транспортными средствами ст.264 прил.1. Я работаю машинистом электровоза. Могут ли меня уволить основываясь на то, что электровоз это транспортное средство?

Заработал льготный стаж 8 лет при СССР до 01.01.1992 года, работая машинистом электровоза и поездным диспетчером на железной дороге. Имею ли я право на досрочную пенсию? Спасибо за ответ. С уважением Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение