Отказ в иске из-за просрочки срока подачи заявления - можно ли восстановить срок после обращения в Роструд и прокуратуру?

• г. Казань

Суд отказал в иске в связи с тем что срок подачи заявления истёк. но в течении года мы подавали заявление в Роструд и потом прокуратуру. Является ли эти действия причиной для восстановления срока подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, обращение в прокуратуру не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока для обращения в суд с трудовым спором. Да и за год можно 10 раз в прокуратуру обратится, если делать все четко и быстро.