Многодетная семья хочет обменять земельный участок на деньги для ремонта квартиры

• г. Казань

7 лет назад нам выдали земельный участок как многодетной семье, строиться мы не смогли потому что у нас не было денег. Сейчас у нас пятеро несовершеннолетних детей и тоже нет возможности строить дом, у нас есть 3-х комнатная квартира без ремонта и частично без мебели. Можем ли мы обменять земельный участок на денежную компенсацию для ремонта в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Получили землю за третьего ребенка. Строится нет возможности. Продать его тоже не получается. Хотим приобрести квартиру в ипотеку. Есть ли возможность вернуть земельный участок на денежную компенсацию?

Нам, как многодетной семье, в 2014 г. выделили земельный участок. На данный момент, если семье не нужен земельный участок-они могут взять компенсацию. Могу ли я как-то обменять участок (что-то построить нет возможности) на компенсацию?

Мы многодетная семья, у нас 3 детей! Приобрели земельный участок на мат. капитал, начали строить дом, уже под крышей и частично в нём живём. Можно ли нам получить субсидию от государства как многодетной семье на строительство дома, и куда нам обратиться?

У нас многодетная семья (пятеро несовершеннолетних детей), живем мы в 4-комнатной квартире (там же прописаны). Квартира под ипотекой в Сбербанке на моей сестре. До этого времени мы могли выплачивать ипотеку. Но сейчас у нас серьезные проблемы и мы уже давно не можем платить за квартиру, т. к. ипотеку брала сестра для нас. У сестры есть своя квартира, где она и живет сос воими несовершеннолетними детьми, Половина ее квартиры записана на ее дочку (14 лет дочке). Мы боимся, что у нас заберут 4-комнатную квартиру. Хотелось бы знать Сбербанк может пойти на уступки во время суда, чтобы платить только ссуду без проентов. Т.к. В квартире прописаны несовершеннолетнии дети и это единственное жилье у нашей семьи.

Скажите пожалуйста мы являемся многодетной семьей получили участок на 3 ребенка строится нет возможности можно ли участок обменять на одну комнатную квартиру.

Я живу с мамой в трех комнатной квартире. У меня нет своих детей. Я живу и ухаживаю за мамой инвалидом 3 группы, вот уже 7 лет. Я одно содержу и делаю ремонт в квартире, оплачиваю квартплату. Мама является хозяйкой квартиры. Купленная квартира оформлена на маму. В то время когда покупалась квартира (14 лет назад) в старой были прописаны мама, сестра старшая, несовершеннолетний племянник мой и я. Семь лет назад от нас съехала семья сестра в свою купленную квартиру в ипотеку. С тех пор сестра ни нее семья не вкладывает средства на содержания квартиры. Мама желает оформить квартиру на меня без права наследования сестры и ее семьи. Как нам это сделать? Племяннику сейчас 16 лет. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира большая восьми комнатная.. соединили в самом начале две квартиры. Еще при строительстве дома. Мы были многодетной семьей. Сейчас дети выросли. Возможно ли сейчас эту квартиру разделить на две и во первых сделать два входа в квартиру. Куда надо обратиться, и сколько это будет стоить денег?

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Можно ли признать частично недействительным договор передачи жилого помещения в собственность по основаниям невключения несовершеннолетних детей в число собственников? Данная квартира была предоставлена нам в порядке очередности многодетной семье. Все мы проживаем в данной квартире одной семьей, все были зарегистрированы в данной квартире с 92 года, в этом же году квартира была приватизирована по договору на предачу квартиры в собственность граждан. Собственником был указан отец. Дети на день приватизации были все несовершеннолетние и в приватизации не учавствовали, но родители всегда говорили, что квартира приватизирована и все мы имеем равные доли в этой квартире, т.к при приватизации квартиры сотрудники отдела приватизации разъяснили, что квартира принадлежит в равных долях всем проживающим в квартире. Они оба были введены в заблуждение по поводу собственности квартиры сейчас отец с матерью разводятся и отец сказал что продаст квартиру бандитам. Но ведь его жилищные условия улучшелись благодаря нам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение