Нелли
Нелли г. Архангельск 10.05.2020, 13:38

У меня не давно умер отец. Как написать ходатайство в суд с целью проведения эксгумации трупа?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 10.05.2020, 13:40

В рамках какого дела?

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 10.05.2020, 13:44

Эксгумация проводится только в рамках уголовного судопроизводства, поэтому для процедуры этой необходимы определенные основания. Просто так в суд с подобными ходатайствами не обращаются. С ходатайством таким имеет право обратиться только следователь в случае, если против эксгумации выступают близкие родственники. Если же возражений нет, то эксгумация проводится и без судебного решения (ст.178 УПК РФ).

Лебедева Т.Е. юрист Лебедева Т.Е. 11.05.2020, 01:16

для полноценного ответа нет исходных данных. Для каких конкретно целей необходима эксгумация?

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение