Купила квартиру залоговую в Сбербанке, а там оказались прописаны несовершеннолетние дети)) Как их выписать?

• г. Краснодар
Вопрос №17338309

Купила квартиру залоговую в Сбербанке, а там оказались прописаны несовершеннолетние дети)) Как их выписать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

в Вашем случае нужно подавать иск в суд о снятии этих детей с регистрационного учёта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград

Ст 209 ГК РФ дает вам на это право в том числе и через суд снять с регистрационного учета.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Просто.

Предъявлением иска о выселении, о прекращении права пользования..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар

Можете их снять с регистрационного учета в судебном порядке, но необходимо подкрепиться доказательствами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Уточню высказывания своих коллег: обратитесь в суд с иском о признании утратившими право пользования купленной квартирой. Вопрос о выселении ставить бессмысленно, поскольку суд - это не орган который выселяет, вселяет и т. д., суд - это орган, который решает вопросы о правах и обязанностях, а так же о их возникновении, либо прекращении. В тоже время, решение суд о прекращении права пользования, является безусловным основанием для снятия лиц, в отношении которых вынесен судебный акт, с регистрации через регистрирующий орган.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4191727

Возник вопрос по продаже квартиры. Квартира оформлена на мужа, у нас есть несовершеннолетний ребенок ему 3 года?

Как выписать ребенка, чтобы он не претендовал на жилплощадь проданной квартиры (какие нужны справки и от каких органов?) и нужно его сразу прописать в другую квартиру, чтобы у него была постоянная прописка либо можно его выписать, а потом купить квартиру и прописать его.

• г. Саратов
Вопрос №14476840

Я проживаю в одном городе, квартира в собственности, есть ребенок несовершеннолетний он просто прописан, я хочу переехать в другой город и купить там квартиру, вот теперь вопрос: могу ли я не возвращаясь к себе в свой город выписать ребенка и прописать его в новой квартире.

Сергей
• г. Москва
Вопрос №1594113

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

• г. Москва
Вопрос №2373556

Мы с мужем в разводе, я и несовершеннолетний ребенок прописаны в его неприватизированной квартире. Я хочу выписать и прописать нас с несовершеннолетним ребенком ко мне в квартиру.

Как это сделать и какие документы нужны?

Вопрос №2063025

Хочу купить квартиру, но в ней прописан несовершеннолетний ребенок, собственник квартиры требует задаток, а после этого собирается выписать ребенка. Как обезопасить себя, чтобы не остаться без задатка или с прописанным несовершеннолетним ребенком?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №10330342

Я собственник квартиры. В квартире зарегистрирована моя дочь и несовершеннолетний внук. Они там проживают втроем (дочь. Зять, внук). я решила продать квартиру и купить 2 жил площади, им и мне. Но, освободить квартиру отказываются. Выписаться так же она не желает. Как я могу их выписать?

• г. Новосибирск
Вопрос №11300874

Такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена и ребенок несовершеннолетний при разводе какую то долю имеют? Квартира была куплена до брака и они там просто прописаны. И можно ли собственнику (маме) выписать ее самостоятельно без ее участия?

• г. Москва
Вопрос №18346326

Могу ли я выписать из своей квартиры 2 х несовершеннолетних детей и прописать их в квартиру папы? Квартира муниципальная и прописаны там 3 взрослых человека и 1 ребенок. Один может не дать своё согласие. Как правильно быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.