Можно ли рассчитывать на минимальную выплату от государства при занятости на 0,25 ставки?

• г. Рязань

Я официально проведена на 0,25 ставки. Это 4 250 руб. Больше официально нигде не работаю. Могу ли я рассчитывать на минимальную выплату от государства моему работодателю в размере 12 130 руб. Или это составит 4 250 руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ВЫ рассчитывать не можете, а работодатель может, если соответствует критериям предоставления такой помощи от государства.

Сумма гранта будет рассчитываться следующим образом:

Для субъектов МСП — юридических лиц из расчета 1 МРОТ (12130 руб.) на 1 наемного сотрудника.

Для ИП, у которых есть наемные сотрудники, из расчета 1 МРОТ (12130 руб.) на 1 сотрудника + 1 МРОТ на самого ИП.