Очень надеюсь, что данный вопрос не останется без внимания.

• г. Москва

Специализирующиеся по трудовому праву, в частности по грантам! Нужна Ваша помощь!

1. Может ли некоммерческая организация, работающая по грантам, принимать на работу человека по срочному трудовому договору, но не на весь срок действия проекта, а на меньший по договоренности

2. Если срок действия гранта истек, но работник будет продолжать работу в этой же организации, но по другому гранту, в другой должности, с другим окладом. Как правильно продлить с ним трудовые отношения: уволить по п.2 ст.77 с законченного гранта и принять на новый, или внутри организация переводом в другой грант, или как?

Очень надеюсь, что данный вопрос не останется без внимания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Я не вижу связи между грантами и трудовым законодательстовом. ТКРФ ст. 58 - это сроки трудового договора, под понятием срочный - фигурирует понятие до 5 лет, т.е. год, полтора...Сколько Вам нужно? Можно пол года. Тем более, что всё, что Вас интересует, как Некоммерческую организацию, работающую на передаваемые безвозмездно и безвозвратно средства, можете прописать в Трудовом договоре. Вы прописываете, что Вы принимаете на работу Сотрудника для выполнения научно-исследовательской работы на такой -то срок. Появился новый грант, а срок договора истек, составляте дополнительное соглашение или переподписываете новый договор о продолжении работы Сотрудником, в котором указываете срок, должность , обязанности и т.д. Обычно, доп. соглашение подписывается между Работодателем и Работником, если весь договор не меняется, а меняется лишь небольшая часть из него.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна

Спросить
Пожаловаться

Мы КФХ получили грант, срок отчетности о гранте заканчивается 28 февраля... Можно ли продлить срок отчетности о использовании гранта?

Наша организация работает по "грантам". Занимаемся исследованиями, научной,

просветительской деятельностью, консалтингом. Гранты выигрываем по конкурсу.

При этом грантодатель заключает с нашей организацией договор (или грантовое соглашение) - как правило на год или полгода - о том, что организация выполняет определенный проект в течение определенного срока, получает на эти работы определенную сумму финансирования. (В следующем году мы можем выиграть грант у другого грантодателя, или не выиграть его вообще.) Правильно ли, что для исполнения таких проектов (по грантам) с работниками заключаются срочные трудовые договора на определенный срок? Нет ли в этом ущемления интересов работников? Ведь в КЗоТе нигде не написано слово "грант" и в части 2 статьи 17 КЗоТ РФ в качестве условий заключения трудового договора указаны не условия оплаты труда (финансирование по грантам, или иные способы), а характер выполняемой работы. Под работой в соответствии со ст.15 КЗоТ РФ понимается выполнение работником служебных обязанностей,

определяемых специальностью и должностью работника. Оплата труда в понятие

"работа" не входит. Правильно ли мое понимание или администрация права,

заключая с работниками срочные трудовые договора на для их работы по проектам (грантам)?

Спасибо!

Здравствуйте. Ищем грант менеджера, нужна помощь в получении гранта и ведении.

Облагается ли сумма гранта РФФИ страховыми взносами?

Грантополучателем является физическое лицо. У него с российской организацией заключен трудовой договор. Между РФФИ, организацией и грантополучателем заключен тройственный договор. В договоре указано, что у грантополучателя и организации не возникает трудовых отношений, связанных с выполнением работ по гранту. Денежные средства поступили на счет организации. Нужно ли с выплат грантодержателю по гранту платить страховые взносы?

Нужна консультация и помощь в получении Гранта.

В Кемеровской области.

Действующее ИП (Рекламное агенство)

Как получить Грант?

Заранее спасибо.

Некоммерческая организация применяющая упрощенную систему налогообложения (доходы 6%), получила деньги для реализации проекта Гранта. Должна ли наша организация уплатить налог в связи с получением гранта?

Спасибо!

15.03.2016 г был наезд на автомобиль лада гранта другим автомобилем. Где на лада гранте был помят бампер. Лада гранта заезжала на парковку другой автомобиль выезжал задним ходом. Будет ли страховая выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении гранта крестьянско-фермерского хозяйства была указана как работник, грант оформлен не на меня. Договор на работу не заключался, зарплата не выплачивалась, отчислении не было. Могут ли мне отказать в получении гранта если я буду открывать своё крестьянско-фермерское хозяйство?

Работник принят по срочному трудовому договору (совместительство) на время гранта. Поступило требование от ПФР о взыскании 50% оплаты труда в пользу ПФР (задолженность этого работника как ИП). Срочный договор заканчивается, з/плата полностью выплачена. Работник в этой же организации работает как ИП. Имеет ли право организация взыскивать % в пользу ПФР с ИП?

ДТП с 3-я участниками: гранта остановилась на перекрестке на зел. свет и проехала еще метра два якобы чтоб съехать с пешеходника, ниссан подумал что гранта все же проедет перекресток не успел затормозить и въехал в зад гранте протолкнув ее вперед, я вообще не думал что ниссан останавливается и въехал в него подтолкнув его опять на гранту. И ниссану и мне приписали п.п. 9.10 и 10.1 есть ли смысл обжаловать ведь гранта нарушила 10.5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение