Что делать, если украли кредитный телефон и есть страховка?

• г. Санкт-Петербург

Украли из машины кредитный телефон. А говорят, не страховой случай, посмотрел-страховку то мне навязали по здоровью и на случай потери работы. Уголовное дело по краже заведено, что теперь, кредит все равно платить?

Ответы на вопрос (2):

Раз нет страховки от кражи, то придется платить. Банку в данной итуации все-равно украли или потеряли.

В дальнейшем (если найдут вора и осудят) вы сможете взыскать с него стоимость телефона. Но вероятность реального получения денег крайне мала.